banner1
 
В конференциях отмеченных зеленым сегодня были ответы специалистов.
Желтым – не более недели назад.

 

офтальмолог | 03.ru - медицинские консультации онлайн

 

офтальмолог

13:46 29-07-2018 / Коленька… / Казань, обратиться

Здравствуйте!
При близорукости цинновы связки все время напряжены и хрусталик какбы сминается. Но они же не могут все время быть напряжены? то есть если у человека близоруксть 5 лет, то типа цинновы связки напряжены уже 5 лет? Что за бред? ни одна связка такого не выдержит. В чем истинная причина близорукости? А то окулист в поликлинике говорит ну это внешние мышцы глаза напряжены, глаз сдавливают. 5 лет мышцы глаз напряжены??? что за бред! ни одна мышца н еспособна быть в напряжении 5 лет!

Ответы

Внимание! Имена специалистов пишутся красным шрифтом со ссылкой на их профиль. Остерегайтесь мошенников, не высылайте никому деньги!

# 15:17 07-08-2018 Александр…, обратиться
Если бы связки всегда были бы напряжённы, то мы бы ничего не видели на близком расстоянии. Рассматривать только их в рамках аккомодации не корректно, тут затронуты ещё и цилиарные мышцы, хрусталик.... Внешние мышцы имеют конкретные функции,они имеют как период сокращения, так и период расслабления. Комментировать слова доктора не буду,скажу только, что есть совершенно не доказанная теория Бейтса

Ответить

Имя

Населенный пункт


[Заменить картинку!]

<== Какое слово на картинке?:
Получать ответы на e-mail:


Подписаться без сообщения


Портал зарубежной недвижимости JJC.Ru