офтальмолог

18:32 08-08-2018 / Elia, обратиться

Здравствуйте.после вирусного коньюктивита появились чёрные точки в глазу.которые двигаются вместе с глазом.и плачет только один глаз,который не был подвержен вируса.из второго глаза только скудная слеза.была у врача,посмотрел под аппаратом,сказал повреждения глаза нет.и что это такое тогда?!до вируса ничего такого не было.спасибо

Ответы

# 03:08 09-08-2018 Александр…, обратиться
Здравствуйте! По поводу чёрных точек:если врач не нашёл проблем с сетчаткой и роговицей, то это скорее всего деструкция стекловидного тела. С этим ничего делать не нужно,это не страшно, в своё время будет у всех.
По поводу остального, напишите по точнее жалобы спустя хотя бы 5-7 дней после выздоровления
# 10:15 09-08-2018 Elia, обратиться
Я болела в июне.уже 2 месяца прошло
# 11:11 10-08-2018 Азнаурян Игорь Эрикович, д.м.н., обратиться
Здравствуйте, Elia! Необходимо провести обследования.
УЗИ глаза на предмет наличия помутнений в стекловидном теле, которые пациент субъективно ощущает, как бегающие или плавающие перед глазами черные точки.
И тест на слезопродукцию, так как частым осложнением после вирусного конъюнктивита является синдром сухого глаза. После постановки диганоза можно будет определить тактику лечения. Будем рады помочь!
# 19:02 10-08-2018 Elia, обратиться
Что за узи глаза? Это не то,что врач смотрит на своих аппаратах?как бы под микроскопом.меня врач осмотрел,сказал все в порядке.лечение не назначил.
# 15:56 13-08-2018 Александр…, обратиться
Нет, не то, что врач Вам смотрел.