офтальмолог

14:59 04-12-2002 / Tatjana, обратиться

Периодически ношу мягкие контактные линзы (на месяц и восьмичасовые, но ношу, как правило, дольше). С начала осени в глазу (теперь уже в обоих) появилась резь, ощущение жжения, песка, ощутимо усиливается близорукость. Какими домашними средствами можно с этим бороться?

Ответы

# 13:06 09-12-2002 Анна М., обратиться
Я проходила через это. Это кератопатия роговицы. Срочно переставайте носить линзы! Купите в аптеке корнерегель, закладывайте его за нижнее веко утром и вечером. А ещё всегда имейте при себе искусственную слезу (лакрисин, капли). Мучаюсь сама уже полтора года. .. Перешла опять на очки (хотя линзы носила без проблем 4 года). С глазами не шутят. .. И ещё: как "банкетный" вариант купите месячные линзы "ПРОКЛЕЯ". Они сделаны по какой- то новейшей методике с применением биоматериалов, для проблемных и чувствительных глаз.