banner1
 
В конференциях отмеченных зеленым сегодня были ответы специалистов.
Желтым – не более недели назад.

 

офтальмолог | 03.ru - медицинские консультации онлайн

 

офтальмолог

11:22 10-11-2023 / Соня, обратиться

Здравствуйте!
У меня диагностирована начальная ядерная катаракта правого глаза (Н25.1) одним окулистом и осложненная начальная ядерная катаракта (Н26.2) другим. Толком ничего не говорят, операция или так лечить. Интересно узнать, можно ли улучшить зрение с помощью капель или таблеток, уколлов, учитывая, что мне 49 лет, или же стоит рассмотреть операцию по замене хрусталика на искусственный, чего я не хочу.

Ответы

Внимание! Имена специалистов пишутся красным шрифтом со ссылкой на их профиль. Остерегайтесь мошенников, не высылайте никому деньги!

# 15:05 10-11-2023 Сагоненко Д.А.…, обратиться
Здравствуйте, Соня.

К сожалению, вы не указали своей остроты зрения и устраивает ли текущая ситуация вас или нет. Если устраивает – то можно поддерживать текущее состояние специальными средствами. Я рекомендую японские глазные капли «Каталин», которые показаны при начальной катаракте и могут поддерживать текущую остроту зрения пациента отодвигая операцию на значительное время.

Если зрение низкое и вас не устраивает такое положение дел, то единственный выход – это операция по замене мутного хрусталика на искусственный прозрачный.

Будьте здоровы!

Ответить

Имя

Населенный пункт


[Заменить картинку!]

<== Какое слово на картинке?:
Получать ответы на e-mail:


Подписаться без сообщения


Портал зарубежной недвижимости JJC.Ru