офтальмолог

06:29 10-03-2024 / дамир, обратиться

здравствуйте! назначена опирация по катаракте. восемдесят тысяч рублей платно денег нет по полису омс очередь болише года ЧТО ДЕЛАТЬ????

Ответы

# 12:25 10-03-2024 Сагоненко Д.А.…, обратиться
Здравствуйте.
Если у вас есть медицинские показания к удалению катаракты, то видимо есть два варианта:

1. Найти 80 000 рублей и прооперироваться на коммерческой основе без очереди.
2. Ждать очереди по ОМС. При этом, если ничего не делать, ситуация может сильно ухудшиться - как по остроте зрения, так и по состоянию глаза в целом, т.к. хрусталик, например, может набухать и вызывать вторичную глаукому. В этом случае, в ожидании хирургии рекомендуется применять капли, которые препятствуют дальнейшему помутнению и могут поддержать хрусталик в стабильном состоянии. К наиболее эффективным средствам в этом плане относится японский антикатарактальный препарат "Каталин"
# 15:12 10-03-2024 Аноним, обратиться
Все рекомендации Сагоненко Д.А. на этом форуме сводятся к применению Каталина.