офтальмолог

09:44 16-04-2003 / Olga, обратиться

Моей маме офтальмолог сказал, что катаракта созрела и уже можно оперировать 1 глаз.
Но оперироваться нельзя из- за сильных приступов кашля(МНОГОЛЕТНИЙ ХРОНИЧЕСКИЙ БРОНХИТ)
В этой ситуации, какое из имеющихся средств можно
применять, чтобы по возможности замедлить прогрессирование катаракты и падение зрения?
Лекарств много, какое из них наиболее эффективно?
Наш врач всегда советует тауфон. Можно ли его сочетать с каким- то еще препаратом или это не
нужно?
Очень жду Вашего совета.
Заранее спасибо
Ольга

Ответы

# 16:47 16-04-2003 Сачкова О.Ю., обратиться
Хронический бронхит- не противопоказание для экстракции катаракты. На операции всегда присутствует анестезиолог, с помощью лекарственных препаратов можно временно купировать кашлевой рефлекс. Катаракта лечится только хирургически, никакие капли не помогают.
# 10:09 17-04-2003 Olga, обратиться
Большое спасибо доктору Сачковой за быстрый ответ на мой вопрос. Но я не могу его прочитать - текст
не открывается. Другие ответы открываю, а этот
нет. В чем дело?
C уважением
Ольга