офтальмолог

15:58 19-09-2003 / Gala, обратиться

Подскажите, пожалуйста, чем лучше лечить ячмень(только начинает развиваться)?

Ответы

# 12:28 23-09-2003 Dm, обратиться
мне всегда помогает сухое тепло (синяя лапма), но думаю это полезно только на ранней стадии
# 12:37 23-09-2003 Таня, обратиться
Очень действенный способ, но именно на ранних этапах возникновения ячменя - скрутить то- о- оненько претоненько ватный жгутик(диаметр кончика не больше иглы), смочить спиртом и прижечь выход слезного мешочка (нижнее веко, внутренний угол глаза, если отогнуть веко- увидете маленькую дырочку, как точка). Будет щипать и литься слезы, но надо подержать секунд 15- 20. Мне просто очень замечательно помогает!