офтальмолог

11:25 23-06-2000 / Олена, обратиться

Моему сыну 3 года. Три месяца назад у него обнаружена врожденная катаракта. Сейчас она его не беспокоит, зрение нормальное. Но врач сказал, что зрение скорее всего будет ухудшаться, а врожденная катаракта оперативно не удаляется. Так ли это? Нужно ли уже сейчас что-то предпринимать? На данный момент никакого лечения не назначено. Спасибо.

Ответы

# 14:12 24-06-2000 not found, обратиться
Если сейчас катаркта мальчика не беспокоит, то в будущем ухудшения быть не должно. Врождённая катаракта не прогрессирует. Предпринимать ничего не надо. Более полная информация - tamara@03.ru
# 13:26 17-07-2001 Lucy, обратиться
Здравствуйте! Моей маме 64 года. У нее сахарный диабет (не инсулинозависимый) Лет пятнадцать назад была операция на щитовидной железе. Сейчас обнаружен зоб Хошимота. В связи с этим ее направили на обследование к окулисту. Окулист обнаружил катаракту на одном глазу. Выписали лекарство Тауфон. Подскажите, пожалуйста, как действует это лекарство и что лучше предпринимать при катаракте: оперировать или нет. И вообще, что такое катаракта?
Заранее благодарна.
# 10:23 14-10-2001 Лысенко В.И.…, обратиться
У мамы (70 лет) обнаружена катаракта, она в шоке. Какие лучше капли - тауфон, вита- иодурол, катарон.
Может есть что- то из прапаратов лучше для консервативного лечения и сдерживания процесса.
Заранее признателен.
# 21:19 09-05-2002 Наталья, обратиться
Уважаемый Доктор,
Мне 24 года. У меня близорукость (- 5. 75) и астигматизм с 7 лет. Ношу
контактные линзы на протяжение последних 8 лет. На очередном осмотре у
окулиста (заранее оговорюсь, что живу я в США) мне был поставлен диагноз:
Corneal neovascularization OU, Mild Cataract OU. Прошу прощения за
некорректный перевод, но дословно это звучит на русском как корнеальные
новообразования кровоносных сосудов, катаракта (лёгкая форма). При этом
никаких изменений я не чувствую, зрение не изменилось, разве что иногда
ощущается сухость глаз и линзы как бы немного отстают, тем самым
ухудшается видимость (помутнение). Но это сразу же проходит если я
воспользуюсь специальными увлажняющими каплями, начинаю часто моргать или снимаю
линзы. Так вот, единственную рекомендацию, которую дал мне врач, это
только не носить линзы один раз в неделю. Достаточно ли этой меры при
вышеупомянутом диагнозе или необходимо какое- то дополнительное лечение?
Уважаемый доктор, что Вы могли бы посоветовать в данной ситуации,
какие меры предпринять, чтобы не допустить роста катаракты?
Заранее благодарна за ответ.
С уважением,
Наталья
# 14:59 01-12-2006 Татьяна, обратиться
Здравствуйте, в больнице мне прописали дазолик для лечения демодикоза век, прочитав аннотацию, я сомневаюсь правильно ли мне выписали лекарство.
Ответьте пожалуйста, можно ли лечить демодикоз век "ДАЗОЛИКОМ"
# 13:50 20-11-2009 Люся, обратиться
У меня возрастная катаракта обоих глаз начальная стадия. Врач прописал тауфон. Есть-ли другие лекарства