офтальмолог

23:59 20-01-2004 / Сергей, обратиться

Мне 45 лет. Левый глаз - 0, 1 (даже меньше), со стеклом - 3 диоптрии вижу 8 строку таблицы. Правый глаз - астигматизм, вижу нечётко 4- ю строку таблицы (очками зрение не корригируется). Стал замечать, что за последние 1, 5 - 2 года в обоих глазах стал появляться какой- то "мусор" - разные "мушки", "волоски", "точки" и т. д. - мешающий нормально смотреть. Всё время приходится моргать, чтобы посторонние предметы в поле зрения не мешали смотреть. Врач говорит, что это микрокровоизлияния в стекловидном теле и от этого никуда не денешься, это не лечится. Выписала мне капли иодида калия. Как- будто стало чуть получше, но ненадолго. Может это как- то связано с тем, что у меня уже лет 25 блефарит. Всё время воспалены веки. Я в своё время пытался их лечить, но ничего не помогало и я на них просто махнул рукой.
Посоветуйте, пожалуйста, что мне делать. Может быть на современном этапе уже есть хорошие препараты против блефарита и "мусора" в глазах?
Заранее благодарен Вам за ответ.

Ответы

# 16:06 21-01-2004 Бочарова И.В., обратиться
Чтоб лечит блефарит нужно выяснить причину. Причины разные: нарушение функции желудочно- кишечного тракта, глазной клещ ( демодекс), витаминная недостаточность, снижение иммунитета и др. Вообщем надо обследоваться.
То что Вы называете "мусором" в глазах, так это у Вас деструкция стекловидного тела глаза.
Деструкция эта не лечится, только при крайне тяжелых состояниях стекловидного тела, снижающих значительно зрение, делают операции по замене стекловидного тела, но и потом никто не даст Вам гарантии на улучшение зрения.
# 20:06 11-02-2010 Саша, обратиться
Здравствуйте, мне 19 лет, у меня уже где-то полтора года в глаза плавают "ниточки", "мусор". Особо это чувствуется когда смотрю на небо или светлые тона. И правый глаз стал видить на -1. Врачи, сделав диагностику, просто прописали витамины. Как можно от этого избавиться? Может есть специальное лечение?
# 13:15 22-02-2010 Василий, обратиться
Саша,
Здравствуйте, мне 45 лет. В Авгане нацеплял мусора в глаза. 25 лет хожу с этой гадостью, описание такое-же как и у Саши и Бочарова И.
Наши врачи в Ноябрьске отмахиваются и отсмеиваются. Близорукость стала развиваться только года 2 назад, На врачей надежды никакой, стекла для резкости сейчас где хочешь можно правильно выписать. У кого такая проблема с мусором, пишите на маил kudrinvs@rambler.ru. Пообщаемся.
# 13:25 22-02-2010 Василий, обратиться
Забыл добавить, я борюсь с мусором промывкой глаз чуть соленой водой (пищевая соль и чистая вода). На курортах минералкой, на море плаваю (иногда) с открытыми глазами. Первый раз это метод случайно обнаружил плавая на Исыккуле. Но полностью так и не избавился. Сидит где-то какая-то гадость, вирус, другая бацилла или попросту воспаление и засерает глаза. Как до этой гадости добраться не испортив глаза не знаю. Врачам даже анализы лень взять, что за дрянь там плавает. Они не видят ничего, наверное думают, что придумываю
# 12:09 07-06-2012 Анатолий…, обратиться
Здравствуйте, Сергей.

По этой ссылке найдите комментарий по применению обычной горчицы от демодекоза глаз.http://otvet.mail.ru/question/37108629/ Может Вам поможет.

С уважением,
Анатолий.