офтальмолог

19:41 26-01-2004 / Тина Павловна…, обратиться

Мне 50 лет. Зрение: ” плюс три – плюс 4” . Несколько лет назад стали слезиться глаза на свежем воздухе (даже при небольшом морозе). Что Вы посоветуете?
Спасибо за ответ

Ответы

# 23:23 26-01-2004 Бочарова И.В., обратиться
Это допустимо. Если бы у Вас постоянно слезились глаза ( и в помещении, и на улице), то надо было бы проверить проходимость слезных путей.
С возрастом веки становятся более "дряблые" и нижнее веко немножко отстоит от глазного яблока вследствие чего слезная точка, которая находится в веке у внутреннего угла глаза, дислоцируется и слеза не всегда туда попадает, поэтому вытекает мимо. А еще при легком морозе , ветре и т. п. , слезная точка может спазмироваться, а слезы рефлекторно выделяется больше и она( слезная точка и носослезный канал) не справляются с оттоком слезы из глаза.