banner1
 
В конференциях отмеченных зеленым сегодня были ответы специалистов.
Желтым – не более недели назад.

 

детский офтальмолог | 03.ru - медицинские консультации онлайн

 

детский офтальмолог

16:52 31-01-2006 / Наталья, обратиться

Здравствуйте! !!
На знаю даже, что делать уже. Девочке 7 лет. В апреле 2005 года ребенку поставили снижение зрения на один глаз (видела 7 строчек в таблице), к лету только 6 строчек видела. Вчера ходили в поликлинику видит только верхнюю строчку. В эту пятницу пойдем расширять зрачки и смотреть.
Из процедур делали в мае и в октябре электрофорез с тауфоном. В ноябре - лазер. Летом - курс на аппарате для расслабления зрения (там круги разноцветные). Пили 1 мес. Миртикам.
У меня зрение - 7. у мужа - 3. Мне остановили операцией.
Что делать? ??
Как лечить. Где обследоваться полностью?

Ответы

Внимание! Имена специалистов пишутся красным шрифтом со ссылкой на их профиль. Остерегайтесь мошенников, не высылайте никому деньги!

# 23:58 31-01-2006 Скрипец Петр Петрович, обратиться
Что делать? - из Ваших данных косвенно следует, что у ребенка прогрессирующая близорукость, поэтому ответ только один - заниматься коррекцией близорукости для остановки прогрессирования.
Как лечить? - Очки, ограничение зрительных нагрузок, тренировка на приборах.
Где обследоваться полностью? - в любом специализированном глазном учреждении (МНИИ ГБ им. Гельмгольца, МНИИ педиатрии и детской хирургии, Морозовская больница и т. д. ) - обследование не является сложным. Важно грамотно разработать тактику лечения.
# 14:34 21-06-2015 Наталья, обратиться
Здравствуйте! Не могу найти себе место, посоветуйте нам Пожалуйста! Моему сыну 1 годик, ходили к врачу нам сказали что у нас-6, хотя мы в 4, 5 месяца делали УЗИ глаз и нам сказали что все в порядке, а щас выяснилось что у нас врожденная потология! Что мне делать! ? Я так надеюсь что просто врач не опытная!

Ответить

Имя

Населенный пункт


[Заменить картинку!]

<== Какое слово на картинке?:
Получать ответы на e-mail:


Подписаться без сообщения


Портал зарубежной недвижимости JJC.Ru