banner1
 
В конференциях отмеченных зеленым сегодня были ответы специалистов.
Желтым – не более недели назад.

 

детский офтальмолог | 03.ru - медицинские консультации онлайн

 

детский офтальмолог

00:11 18-03-2006 / Анжела, обратиться

ходили периодически в течении полугода к окулисту. Она поставила диагноз коньюктивит и прописала сначала капли левомецитин. Затем тобрекс, тетраклициновую мазь- глаз покраснел после их применения. Затем опять левомецитин. Сегодня направила в респбликанскую . Где нам прописали офтальмоверон и гаразон. И написали, что у нас фолликул. коньюктивит. В противопоказании Гаразнона написано, что нельзя применять детям до 8 лет. И слишком много побочных реакций написано. Вопрос можно ли применение Гаразнона малышу, Ему год и 8 месяцев. (И еще коньктивит у нас начался после того как к малышу на улице подошла девочка постарше на год и кинула песок, доэтого до года и 1 коньюктивита не было. )Сказала врач прийти через две недели после того как прокапать гаразон и офтальмоферон и еще проверить на лямблии.

Ответы

Внимание! Имена специалистов пишутся красным шрифтом со ссылкой на их профиль. Остерегайтесь мошенников, не высылайте никому деньги!

# 06:46 20-03-2006 Скрипец Петр Петрович, обратиться
Скорее всего у ребенка вирусный конъюнктивит. Применение антибиотиков в подобной ситуации сомнительно. Назначение горазона в таком возрасте так же не понятно - есть указания к применению на этикетке. Думаю, что в Вашей ситуации будет достаточно Офтальмоферона по 1 к 6 раза в день - до 14 дней с обильными промываниями водой 2 раза в день.
# 11:45 20-03-2006 Анжела, обратиться
Спасибо за ответ. Мне еще хотелось узнать что такое фолик. коньюктивит. У него там какие то пузырьки в мешочке глаза. И чем это опасно. Я очень переживаю, так как коньюктивит не проходит уже полгода.
# 09:30 21-03-2006 Скрипец Петр Петрович, обратиться
Фоликулярный - говорит об увеличении лимфатических фоликулов под конъюнктивой век (данные в пользу вирусной инфекции).

Ответить

Имя

Населенный пункт


[Заменить картинку!]

<== Какое слово на картинке?:
Получать ответы на e-mail:


Подписаться без сообщения


Портал зарубежной недвижимости JJC.Ru