banner1
 
В конференциях отмеченных зеленым сегодня были ответы специалистов.
Желтым – не более недели назад.

 

детский офтальмолог | 03.ru - медицинские консультации онлайн

 

детский офтальмолог

13:43 01-11-2006 / Анжела, обратиться

Здравствуйте. Я вам писала год и полгода назад. Когда ребенку было полгода одна девочка кинула моему сыну в глаза песок. Песок попал правый глаз. Тогда нам сказали это коньюктивит промывать чаем и прописали тетрацеклин и левомецитин. Вроде прошло , но потом опять ситуация повторилась. Врач опять велела закапывать тетрацеклин. Когда через некоторое время коньюктивит на правом глазу повторился пошла в республиканскую больницу. Там нам сказали , что это халязион. Прописали витабакт, гаразон. Вообщем вроде бы прошло. Но теперь нам уже два года , а ситуация повторилась, глаз покраснел, с утра глаз промываю чакм, так как веки слипшиеся. Сходила теперь в межрегиональный диагностичкский центр. Там современное оборудование. Решила пойти туда. Врач сказала, что халязион снова появилсяи попросила сдать еще мазок. Сдали. Оказался стафилоккок. Врач нам прописали эритромециновую мазь, и еще пивные дрожжи пить и еще бактериофаг стафилоккоковый. Лтветьте пожалуйста. В аптеке сказали , что пивные дрожи можно пить лишь с семи лет детям, а вот врач говорит, что по половинке можно. Так ли это? И еще бактериофаг купила, там написано в инструкции, что подходит для уха носа нужно прикладовать марлю смочив бактериофаком, про глаза ничего не написано, хотя врач говорила помню, что нужно смоченную марлю подержать минут 15 под глазом. Ответьте пожалуйста как пользоваться бактериофаком.

Ответы

Внимание! Имена специалистов пишутся красным шрифтом со ссылкой на их профиль. Остерегайтесь мошенников, не высылайте никому деньги!

# 17:23 01-11-2006 Скрипец Петр Петрович, обратиться
Действительно, пивные дрожжи расчитаны на более старших детей и назначение их под ответственность врача, то же касается и бактериофага.
Бактериофаг применяется согласно инструкции в виде примочек.
Но я думаю, что для лечения холязиона достаточно будет глазной мази и теплых компрессов после нее в течении 5- 7 дней.

Ответить

Имя

Населенный пункт


[Заменить картинку!]

<== Какое слово на картинке?:
Получать ответы на e-mail:


Подписаться без сообщения


Портал зарубежной недвижимости JJC.Ru