banner1
 
В конференциях отмеченных зеленым сегодня были ответы специалистов.
Желтым – не более недели назад.

 

детский офтальмолог | 03.ru - медицинские консультации онлайн

 

детский офтальмолог

13:51 21-11-2006 / Анжела, обратиться

Я вам уже писала , вы сказали что гентамицин давно уже не применяется в детской практике в виде капель. А мазок нам делали потомучто после того как ребенку год назад попал песок постоянно возникает коньюктивит и еще два три раза возникал халязион. Поэтому нам скаазли сделать мазок. Левомицитин не помогал, к тому же анализ мазка показал , что левомецитин не оказывает абсолютно никого действия на стафилоккоок. Нам еще прописали тогда бактериофаг стафилоккоковый и пивные дрожжи хотя они нам по возрасту совсем не соответствуют( нам два года), вы тоже нам так ответили. У врачей была разных как платных так и бесплатных, к последнему который прописал гентамицин, обратилась пользуясь рекомендацией главного педиатра нашего города. Вообщем , что вы посоветуете, не знаю , что уж делать коньюктивит возник опять. Тобрекс, Гаразон, левомицитин уже проходили.

Ответы

Внимание! Имена специалистов пишутся красным шрифтом со ссылкой на их профиль. Остерегайтесь мошенников, не высылайте никому деньги!

# 23:09 21-11-2006 Скрипец Петр Петрович, обратиться
Если воспаление появляется периодически и может сопровождаться холязионом, то, скорее всего, у реенка может быть хронический вирусный конъюнктивит на фоне снижения местного иммунитета (нарушение всасывания витаминов и микроэлементов из- за растройств ЖКТ? ). Из- за этого легко "садится" любой вирус и появляется аллергическая воспалительная реакция на него (стафилококк в таком случае может присутствовать как вторичная микрофлора и он будет устойчив ко многим антибиотикам). Лечение антибиотиками в подобной ситуации бессмысленно.
Предлагаю провести курс иммуностимулирующей терапии - Офтальмоферон (Интерферон 1амп на 10 капель воды) в каплях 6 раз в день 10 дней, ДиклоФ (Наклоф) по 1к 3 раза в день - 10 дней, внутрь сироп Иммунал по схеме, указанной в инструкции, витамины группы В для малышей.

Ответить

Имя

Населенный пункт


[Заменить картинку!]

<== Какое слово на картинке?:
Получать ответы на e-mail:


Подписаться без сообщения


Портал зарубежной недвижимости JJC.Ru