banner1
 
В конференциях отмеченных зеленым сегодня были ответы специалистов.
Желтым – не более недели назад.

 

детский офтальмолог | 03.ru - медицинские консультации онлайн

 

детский офтальмолог

19:20 27-12-2006 / Мила, обратиться

Здравствуйте доктор! Просмотрела сообщения, но об холязионе ничего не нашла. Дело в том, что у моей дочери (1г. 8м. ) начало опухать верхнее веко левого глаза, думали ячмень, через три дня он по видимому созрел, потому что наутро глазик весь слипся - я его промывала свежей заваркой. Вроде все прошло. Затем на правом глазу начал назревать, раздулся до маленькой горошины. На левом глазике тоже на нижнем веке чуть- чуть покраснело, но тоже видно что что- то назревает и в таком положении уже неделю. Дочь они по видимому сильно не беспокоили. Обратились к окулисту - оказался холязион. Врач прописала ципромед 4раза по капле и желто- ртутную мазь 1% закладывать за веки на ночь. Курс - неделя. За время лечения большой холязион лопнул, выделялась бесцветная жидкость и сукровица, затем начал уменьшаться в размерах. Есть подозрение, что это вызвано аллергенностью организма, накануне сдавали кровь было много аллергенов (если я правильно выражаюсь). Что Вы можете сказать по этому поводу?

Ответы

Внимание! Имена специалистов пишутся красным шрифтом со ссылкой на их профиль. Остерегайтесь мошенников, не высылайте никому деньги!

# 00:27 30-12-2006 Скрипец Петр Петрович, обратиться
У ребенка часто образуются холязионы - это может говорить о снижении местного иммунитета на слизистой оболочке глаз вследствие нарушения всасывания витаминов и микроэлементов в ЖКТ или снижением общей устойчивости к инфекциям (м. б. вседствии аллергизации организма). Необходимы совместные действия офтальмолога, аллерголога и гастроэнтеролога.
# 21:20 14-01-2007 Kate, обратиться
Здравствуйте Мила. У меня у дочки было 8 раз операционных вмешательств по удалению холязионов на левом глазу, это такая зараза не приведи господь. Я 2 года ездила по всем врачам лежала в институте педиатрии, а началась у нас это в 1, 5 года после прививки вакциной Приорикс, официально никто не потверждает, что это от прививки, но и не отрицают. При холязионах, любые прививки противопоказаны, не слушайте и пока у вас гнойные холязионы, ничего не делайте. Ципромед, убийственнен при холязионах гнойных, к тому же он противопоказан детям до 12 лет, но все равно его назначают, он просто как- бы воспаляет слизистую, делая ее рыхлой воспаленной, вызывая аллергию. Если вы живете в Москве, я вам помогу, дам направление, как дальше действовать, потому что холязион, лопнувший сам по себе и начавший, зреть заново, может травмировать веко, в некоторых случаях, происходит деформация. Холязион с гноем, только удалять! Операция проходит 20 минут, ребеночку капают обезболивающие капли, мама присутствует при операции, в гнойник вводят лекарство дипроспан, рассасывающий. Потом вы держите холод и едите с закрытым повязкой глазом, домой. Здесь вам необходимо держать диету, сладкое исключить- это провоцирует холязионы, давать можно конечно, в разумных пределах, но не при гнойном процессе, не переохлаждать ребенка, избегать длительного плача, нервное состояние не на пользу. Я все это пишу, потому что хочу как- то помочь, когда в 2004 году у моего ребенка появились холязионы, никто толком про них не мог ничего рассказать. Я считаю холязионы страшная штука, и пока я нашла человека, а это единственный человек в Москве, кто профи в своем деле по удалению холязионов у детей, прошел год, намучила и ребенка и себя. За эти 2 года, мы сдали анализ на ieg, имунный статус, на всех паразитов и все анализы, которые делают при обследовании в инст педиатрии, не считая поездок в институты на каширке, скажу без преувеличения были везде, потому, как удалить его мало, надо докопаться до причины его возникновения. Оставляю телефон сотовый, если нужна будет помощь 8 903 125 8638 катя. Надеюсь, что ваш ребенок избавиться от холязионов, удачи вам.
# 20:51 16-12-2012 Ирина, обратиться
Kate,
я подозреваю что у меня халаязион. Мне 41 год. я женщина. медработник. живу в волгограде. мой email:lipak35@mail.ru
напишите как вы его лечили? говорят желто ртутная мазь вылечивает но где ее купить?

спасибо

Ответить

Имя

Населенный пункт


[Заменить картинку!]

<== Какое слово на картинке?:
Получать ответы на e-mail:


Подписаться без сообщения


Портал зарубежной недвижимости JJC.Ru