banner1
 
В конференциях отмеченных зеленым сегодня были ответы специалистов.
Желтым – не более недели назад.

 

детский офтальмолог | 03.ru - медицинские консультации онлайн

 

детский офтальмолог

14:14 15-01-2007 / Ольга, обратиться

Здравствуйте.
Подскажите пожалуйста, каковы должны быть наши действия при следующем диагнозе: VOD = 0. 6 VOS = 0. 7
циклоплегия (ОД sph + 0. 75 cul - 1, 0 ax 94 ) и ( OS sph + 0. 5 cul + 0, 5 ax 21)
Х- р зрения бинокулярный OU= CU= 0. Границы четкие, не изменены, очагов нет.


Диагноз:
ОД Смешанный астигматизм
OS Гиперметропия слабой ст.
Амблиопия средней ст.


Нам пробовали подобрать очки в Ясном взоре , но ребенок не отвечает на вопросы (3 года), а потом меня удивила система подбора очков, мне показалась она не очень серьёзной (примерной): видишь- не видишь. Ведь неправильно подобранным лечением можно всё усугубить.
На сколько можно отсрочить очки, как их точно подобрать, чтобы не сделать хуже и что в вообще этот диагноз значит на доступном родителям языке и возможно ли будет снять очки через какое- то время с нашим диагнозом?

Огромное Спасибо.

Ответы

Внимание! Имена специалистов пишутся красным шрифтом со ссылкой на их профиль. Остерегайтесь мошенников, не высылайте никому деньги!

# 23:16 15-01-2007 Скрипец Петр Петрович, обратиться
В 3 года острота зрения у ребенка может быть 0, 6- 0, 7 и в норме (http: // www. eyenews. ru/ ophtalmopediat_5. htm), поэтому говорить о том, что у ребенка амблиопия, тем более, средней степени не правомочно.
Изменения рефракции, указанные Вами могут иметь физиологический характер, но наличие асимметрии в рефракции и в остроте зрения требует применения методик стимуляции рефрактогенеза (лазерная, свето, электростимуляция). В подобном случае часто очки подбираются по необходимости, если они улучшают остроту зрения или компенсируют косоглазие.
Точно подобрать их можно только в случае хорошего контакта с ребенком, когда удается получить улучшение остроты зрения в очках при ответе предметов таблицы с различных расстояний (есть формулы пересчета с 4 и 3м).
Очень вероятно, что применение стимуляции глаз с очками или без приведут к компенсации нарушения рефракции и очки могут не понадобится в дальнейшем.
# 14:15 13-04-2007 Наталья, обратиться
Моему ребенку поставили диагноз гиперметропический сложный астегматизм обоих глаз амблеопия слабой степени об. гл . Как лечится этот диагноз . Ребенку 6 лет . Лечение нашим врачем не назначено. На сколько это серьезно?

Ответить

Имя

Населенный пункт


[Заменить картинку!]

<== Какое слово на картинке?:
Получать ответы на e-mail:


Подписаться без сообщения


Портал зарубежной недвижимости JJC.Ru