banner1
 
В конференциях отмеченных зеленым сегодня были ответы специалистов.
Желтым – не более недели назад.

 

детский офтальмолог | 03.ru - медицинские консультации онлайн

 

детский офтальмолог

11:33 20-09-2008 / Валерий, обратиться

Добрый день, доктор! Меня направили к Вам на консультацию со страницы взрослого офтальмолога.
Два месяца назад был ячмень. После него на нижнем веке осталось воспаление ввиде уплотнения(диаметр примерно 5мм). Врач прописал УВЧ, капли макропен и мазь гидрокартизон. Месяц капал капли и втирал гидрокартизон, воспаление уменьшилось немного но все равно достаточно заметно. При обращение к другому врачу мне сообщили , что воспалилась сальная железа и предложили сделать укол препарата "КЕТОРОЛ" в место уплотнения на нижнем веке. Насколько это необходимо делать и есть ли консервативные методы лечения такого воспаления. Спасибо

Ответы

Внимание! Имена специалистов пишутся красным шрифтом со ссылкой на их профиль. Остерегайтесь мошенников, не высылайте никому деньги!

# 09:51 23-09-2008 Азнаурян И.Э., обратиться
Здравствуйте, Валерий! Это и есть консервативный метод лечения халазиона- инъекция в его толщу противовоспалительного стероидного препарата пролонгированного действия, в результате которого происходит его полное рассасывание через 6- 7 дней. Другой способ лечения- это хирургический, при котором халазион вместе с его капсулой удаляется через меленький разрез со стороны конъюнктивы. Противовоспалительное лечение(мази, капли), в том числе и УВЧ оказывают свой эффект в первые 7- 10 дней, потом их применение неэффективно и применяется один из вышеперечисленных способов лечения(консервативный или хирургический), выбор которого определяется после офтальмологического обследования. Будем рады помочь Вам!

Ответить

Имя

Населенный пункт


[Заменить картинку!]

<== Какое слово на картинке?:
Получать ответы на e-mail:


Подписаться без сообщения


Портал зарубежной недвижимости JJC.Ru