banner1
 
В конференциях отмеченных зеленым сегодня были ответы специалистов.
Желтым – не более недели назад.

 

детский офтальмолог | 03.ru - медицинские консультации онлайн

 

детский офтальмолог

17:38 15-03-2009 / Анна, обратиться

Здравствуйте,доктор! Моей дочери 9 лет 8 мес.-жалобы на ухудшение зрения,стала мутно видеть доску с последней парты. После проверки зрения - легкая степень близорукости -0,5.Прописали поливитамины и физиотерапию на глаза.Очки сказали пока не нужны.Подскажите пожалуйста, какие поливитамины лучше в этом случае? И поможет ли нам физиотерапия не прогрессировать близорукости? Заранее Вам благодарна за консультацию.

Ответы

Внимание! Имена специалистов пишутся красным шрифтом со ссылкой на их профиль. Остерегайтесь мошенников, не высылайте никому деньги!

# 23:06 15-03-2009 Скрипец Петр Петрович, обратиться
Поливитамины могут быть любые - важно, чтобы они были настоящие (не контрафакт). Физиотерапия, напрвленная на тренировку и расслабление зрительных мышц тормозит развитие близорукости (при соблюдении охранительного зрительного режима дома и в школе).
# 13:15 17-03-2009 Анна, обратиться
Спасибо за ответ.Доктор,подскажите пожалуйста стоит ли давать ребенку Чернику форту, будут ли от этого препарата положительные результаты.Ваше отношение к этому препарату.
# 18:28 17-03-2009 Скрипец Петр Петрович, обратиться
Можно давать, а можно и не давать (поливитаминов достаточно). Положительные результаты вряд ли могут быть именно из-за применения БАД Черника Форте, так как почти все БАДы не имееют определенного механизма и доказанности действия. Отношусь к нему (как и ко всем БАДам) скептически - слишком завышена цена на них, хотя они используются лишь как сопутствующая терапия.
# 19:29 17-03-2009 Анна, обратиться
Петр Петрович,спасибо Вам за ответы.Может мои вопросы и наивны,но с такой проблемой сталкиваюсь впервые.Купила ребенку Витрум Юниор-большое содержание витамина А. И еще хочу приобрести чернику в сахаре-варенье.Правильный ли выбор? И еще вопрос у моего папы близорукость -8, может ли у моего ребенка это быть наследственно?
# 22:48 19-03-2009 Скрипец Петр Петрович, обратиться
Выбор хороший.
По наследству передается, в основном, предрасположенность к развитию миопии, которая может быть спровоцирована интенсивными зрительными нагрузками.

Ответить

Имя

Населенный пункт


[Заменить картинку!]

<== Какое слово на картинке?:
Получать ответы на e-mail:


Подписаться без сообщения


Портал зарубежной недвижимости JJC.Ru