banner1
 
В конференциях отмеченных зеленым сегодня были ответы специалистов.
Желтым – не более недели назад.

 

детский офтальмолог | 03.ru - медицинские консультации онлайн

 

детский офтальмолог

12:24 28-08-2009 / Алексей, обратиться

Добрый день, Петр Петрович! Я к Вам уже обращался в июле, вот с этим сообщением
( Моей дочери 2года. месяц назад были красные глазки, врачи прописали капли левомицитин,динаф, поставили коньюктивит. Ничего не помогло. Затем выписали тобрекс, краснота проходила на пару часов и все. Решил зайти на ваш сайт, прочитал про капли офтальмоферон, начал капать, все прошло - капли помогли. Потом где то через пол месяца появилось красное пятнышко на веке, теперь где то в течении 10 дней у неё шишечка на нижнем веке, не краснеет, в размере не увеличивается. Когд веко отодвигаешь, внутри само веко красное. Решил прикладывать тетрациклин и капать левомицитин, не помогло. Сходил с ней в больницу, поставили диагноз-халязион, выписали капли Динаф, Дексаметазон, Гидрокортизоновая мазь, УВЧ 3 дня. Скажите пожалуйста Петр Петрович, правильно назначено лечение, поможет ли оно, пройдет халязион? Я очень боюсь чтобы ей резали. Может что то вы посоветуете (другие лекарства или УВЧ количество дней увеличить и вообще по сколько минут надо делать).)
Вы знаете шишечка похожая на халязион прошла. но глаза все время красные то левый то правый. Сменили окулиста. Сказали, что у ребенка аллергический коньюктивит, плюс занесена инфекция, может потерла глаза. Выписали капли тобрадекс и мазь тобрадекс, прошли курс 3 недели, результата нет. Теперь выписали капли гентамицин. Уже неделю капаю, но глаза все равно краснеют, плюс ко всему врачи сделали манту поднялась температура 38,5 все три дня и все это обострилось, появился гной в галазах., глаза сильно покраснели, но через три дня после прививки гной исчез. теперь только появляется небольшое выделение в углу глазика, я промываю кипяченой водой. глаза краснеют по очереди то один то второй, капаю как сказал врач через 1 час по 1 капле. Не пойму почему нет эффекта, и при чем тут гентамицин если аллергический коньюктивит. Петр Петрович помогите пожалуйста, что делать уже 3-х окулистов обошли, а лечения у ребенка нет. Может у дочери вообще не аллергический коньюктивит???? Я вам заранее благодарен.Вся надежда на Вас!

Ответы

Внимание! Имена специалистов пишутся красным шрифтом со ссылкой на их профиль. Остерегайтесь мошенников, не высылайте никому деньги!

# 23:35 28-08-2009 Скрипец Петр Петрович, обратиться
Мне тоже не понятно при чем тут гентамицин если аллергический коньюктивит. Так как скорее всего у ребенка вирусно-аллергический конъюнктивит, то нет эффекта от лечения антибиотиками, только дополнительная аллергизация. Нужны капли Офтальмоферон по 1 к 4-6 раз в день и Опатанол 1к 3 раза в день - минимум 2 недели.

Ответить

Имя

Населенный пункт


[Заменить картинку!]

<== Какое слово на картинке?:
Получать ответы на e-mail:


Подписаться без сообщения


Портал зарубежной недвижимости JJC.Ru