banner1
 
В конференциях отмеченных зеленым сегодня были ответы специалистов.
Желтым – не более недели назад.

 

детский офтальмолог | 03.ru - медицинские консультации онлайн

 

детский офтальмолог

17:56 26-11-2009 / Марина / 0, обратиться

Здравствуйте! Сыну 2.5 месяца. Диагноз: увеит с фиброзом стекловидного тела левого глаза. OS - глазная шель сужена, блефароспазм, подвижность в полном объеме. Перикорнеальная инъекция более выражена в наружном сегменте, рубеоз радужки, зрачое 1,5*2,0 мм, реакция на свет прямая и содружественная - отсутствует. Зрачок светло-серый за счет фиброза стекловидного тела.
Проводилась эхобиометрия и АВ-сканирование в динамике (субатрофия глаза). Воспаленным глазик обнаружен в 1.5 месяца. Возможно ли оперативное вмешательство при помощи Аллопланта?

Ответы

Внимание! Имена специалистов пишутся красным шрифтом со ссылкой на их профиль. Остерегайтесь мошенников, не высылайте никому деньги!

# 23:37 26-11-2009 Скрипец Петр Петрович, обратиться
Имплантация Аллопланта может усугубить (ухудшить) состояние глаза. В подобной ситуации необходимо убедиться в отсутствии активности увеита и провести витреальную хирургию (удаление фиброзно измененного стекловидного тела) для профилактики отслойки сетчатки (если ее еще нет) - срочно!
# 06:20 27-11-2009 Марина, обратиться
Уважаемый Петр Петрович!

Спасибо за ответ.
Для того чтобы убедиться в отсутствии активности увеита и провести витреальную хирургию мне нужно записаться на прием по тел. (495) 487-55-23 pskripets@mail.ru
# 20:57 27-11-2009 Скрипец Петр Петрович, обратиться
Не обязательно в наш институт - это может сделать любой грамотный специалист.
# 09:18 29-11-2009 Марина, обратиться
Полось глазного яблока с гиперэхогенной средой, судить о наличии опухолевых тканей, состоянии сетчатки затрудительно. Тотальный гемофтальм?, панувеит OS?
Может ли еще идти речь о витреальной хирургии?
Назначено лечение:
1. Атропин 0,1% - 3 раза в день.
Форсажи
2. Тауфон 4% + Дексаметазон 0,5 мл - 4 раза течении часа.
3. Эмоксипин 1 % - 6 раз в течении часа.
4. Коллализин - 6 раз в течении часа.
Целесообразно ли оно?
# 20:36 29-11-2009 Скрипец Петр Петрович, обратиться
Думаю, что в таких условиях необходимо проводить витреальную хирургию, чтобы попытаться спасти зрение ребенка. Если нет преципитатов на роговице, раздражения радужки, мутности влаги передней камеры, реакции антител на структуры глаза в слезе и крови, а так же отсутствует реакция крови на основные вирусы (герпес, ЦМВ, инфекционный мононуклеоз, энтеровир, Эпштейн-Барр), туберкулин, хламидии и токсоплазмоз, то можно идти смело.

Ответить

Имя

Населенный пункт


[Заменить картинку!]

<== Какое слово на картинке?:
Получать ответы на e-mail:


Подписаться без сообщения


Портал зарубежной недвижимости JJC.Ru