banner1
 
В конференциях отмеченных зеленым сегодня были ответы специалистов.
Желтым – не более недели назад.

 

детский офтальмолог | 03.ru - медицинские консультации онлайн

 

детский офтальмолог

13:57 09-09-2010 / Айна / Самара, обратиться

Здравствуйте! Помогите пожалуйста, мы не знаем что делать дальше. Моему сыну 1 годик. Когда он родился правый глазик был закрыт и открылся только на 3 день. В 1мес. в поликлинике офтальмолог поставила диагноз микрофтальмия и колобома радужки. В 3мес. в клинике поставили предворительный диагноз нейрохореиритенит, сделали анализ крови, все инфекции отрицательны. МРТ сделать не удалось. В 6 мес.поехали в Саратов. Диагноз: Колобома сосудистой оболочки, радужки (форма замочной скважины).Микрофтальния. Рекомендовано консультации СМЭК (инвалидность). Но хореоритенита уверили, что нет, и МРТ гл.мозга делать не стоит. Сказали, что на сегодняшний день операции в нашем случае нет и на зрение повлиять и определить его остроту нельзя (ребенок маленький). Направления в Москву мы так и не добились.
Сейчас ему год, глаз правый меньше лев. в 2 раза, очень заметна анамалия в радужке. Когда закрываешь ему больной глаз он нормально реагирует, все видит, но когда закрываем здоровый он теряется, пытается выбраться, зрачек ходит в разные стороны. Мы ничего не делаем. Может можно как-то повлиять на зрение сейчас? Очень хотим пройти обследование в Москве. Поставить окончальный диагноз. Посоветуйте пожалуйста где . Если можно координаты и приблизительные цены.

Ответы

Внимание! Имена специалистов пишутся красным шрифтом со ссылкой на их профиль. Остерегайтесь мошенников, не высылайте никому деньги!

# 17:41 09-09-2010 Скрипец Петр Петрович, обратиться
В Вашем случае важно определить насколько работоспособен этот глаз у ребенка и имеется ли перспектива его лечения. Необходимость проведения стимуляции зрения или косметического протезирования можно определить только после комплексного обследования. Такое обследование Вы можете провести по предварительной записи бесплатно в МНИИ ГБ им. Гельмгольца, МНИИ педиатрии и детской хирургии, РДКБ или платно там же или в любой специализированной частной клинике. Уровень цен за обследование в Москве колеблется от 10 до 25 тыс рублей. Курс стимулирующего лечения может стоить от 10 до 35 тыс рублей.
# 00:03 10-09-2010 Айна, обратиться
Скрипец Петр Петрович,
Большое спасибо Вам за за детальный и своевременный ответ. Дай Бог Вам и Вашей семье здоровья.
# 15:47 01-10-2010 Ольга, обратиться
Здравствуйте,у моей дочери тоже колобома радужки плюс катаракта и косоглазие(развилось со временем так как дочери уже пять лет),тоже правый глаз меньше левого,инвалидность врождённая,учится в интернате.После рождения обследовались в Морозоаской детской больнице,в нии Гельмгольца,в клинике Фёдорова в случае именно с колобомой лечению не подлежит,точнее я так поняла оно не разработано.Видит на раст 2-х метров,различает цвета,марки автомобилей,легко ориентируется. Как говорят врачи такие дети легко могут потерять зрение окончательно от любой даже слабой травмы головы
# 15:49 01-10-2010 Ольга, обратиться
Айна,Здравствуйте,у моей дочери тоже колобома радужки плюс катаракта и косоглазие(развилось со временем так как дочери уже пять лет),тоже правый глаз меньше левого,инвалидность врождённая,учится в интернате.После рождения обследовались в Морозоаской детской больнице,в нии Гельмгольца,в клинике Фёдорова в случае именно с колобомой лечению не подлежит,точнее я так поняла оно не разработано.Видит на раст 2-х метров,различает цвета,марки автомобилей,легко ориентируется. Как говорят врачи такие дети легко могут потерять зрение окончательно от любой даже слабой травмы головы
# 13:32 25-12-2010 Ирина, обратиться
Айна, у моего сына тоже такой же диагноз, на днях нас прооперировали в клинике Мулдашева"Alloplant" это в городе уфе, советую вам тоже съездить туда
# 13:39 25-12-2010 Ирина, обратиться
если возникнут вопросы пишете в контакте id96702924
# 14:41 10-01-2011 Ольга, обратиться
Ирина,
Здравствуй,напишите,пожалуйста как можно связаться с вами,в контакте я вас не нашла,у меня есть к вам несколько вопросов,мы хотим тоже съездить в клинику Мулдашева в Уфу.Ответьте пожалуйста,буду Вам очень признательна.
# 21:33 10-01-2011 Аноним, обратиться
айна мой номер телефона 89373386982, звоните вечером, буду рада помощь

Ответить

Имя

Населенный пункт


[Заменить картинку!]

<== Какое слово на картинке?:
Получать ответы на e-mail:


Подписаться без сообщения


Портал зарубежной недвижимости JJC.Ru