banner1
 
В конференциях отмеченных зеленым сегодня были ответы специалистов.
Желтым – не более недели назад.

 

детский офтальмолог | 03.ru - медицинские консультации онлайн

 

детский офтальмолог

17:39 15-12-2010 / Екатерина… / Зеленоград, обратиться

Здравствуйте, Петр Петрович!
Мы были у Вас на приеме 14.12. с Дианой(8мес)(РН - 2-3ст, индуцированный регресс, ОС - врожденная развитая глаукома, оперированная 20.10, синустрабекулэктомия, но все равно капаем азопт 1раз/lдень). Если Вы нас вспомнили, скажите, пожалуйста, а видит ли она у меня левым глазом? Закрыла сегодня ей правый, она левым совсем не может сфокусироваться на погремушке, смотрит, куда ей хочется. И в зеркале себя не видит одним левым глазом). И еще 2 вопроса - в каком возрасте можно делать операцию с клапанами? И можно ли делать общий массаж ребенку с глаукомой?
Спасибо.

Ответы

Внимание! Имена специалистов пишутся красным шрифтом со ссылкой на их профиль. Остерегайтесь мошенников, не высылайте никому деньги!

# 02:05 16-12-2010 Скрипец Петр Петрович, обратиться
На глазу с глаукомой скорее всего был поврежден зрительный нерв, поэтому необходимо выяснить компенсировано ли сейчас давление и удастся ли его нормализовать каплями. Частичная атрофия вследствие поражения зрительного нерва может быть компенсирована проведением стимулирующего лечения, которое противопоказано при повышенном ВГД. Имплантация дренажного клапана возможна с 6 месяцев. Общий массаж проводить с осторожностью, исключив воротниковую зону.
# 11:22 16-12-2010 Екатерина…, обратиться
Здравствуйте! Большое спасибо за ответ. Давление обязательно будем контролировать(в субботу поедем) и на ЗВП записались на 17.01. Спасибо!

Ответить

Имя

Населенный пункт


[Заменить картинку!]

<== Какое слово на картинке?:
Получать ответы на e-mail:


Подписаться без сообщения


Портал зарубежной недвижимости JJC.Ru