banner1
 
В конференциях отмеченных зеленым сегодня были ответы специалистов.
Желтым – не более недели назад.

 

детский офтальмолог | 03.ru - медицинские консультации онлайн

 

детский офтальмолог

16:54 11-01-2011 / Galeks / Московская область, обратиться

Добрый день!
Буду признательна за консультацию по следующему случаю. У девочки 13 лет ухудшилось зрение с -1,25 стало -2,25. Офтальмолог поставила диагноз миопия слабой степени, ангиопатия сетчатки и назначила витамин В6, никотиновую кислоту, АТФ, тауфон в каплях в глаза, эмоксипин капли. Девочка наблюдалась у невропатолога и получала лечение (таб. Диакарб, капсулы флебодиа-600 по 1 таб 1 раз в день 5 дней., таб.циннаризин таб 10 дней). Ранее педиатр ставила диагноз ПЭП с явлениями сосудистой дистонии, последствия ЧМТ (черепно-мозговой травмы родовой). Что можно предпринять в этом случае? Есть ли шанс остановить ухудшение зрения? Спасибо заранее!

Ответы

Внимание! Имена специалистов пишутся красным шрифтом со ссылкой на их профиль. Остерегайтесь мошенников, не высылайте никому деньги!

# 18:33 11-01-2011 Скрипец Петр Петрович, обратиться
1. Строгий охранительный зрительный режим.
2. Очковая или контактная коррекция до остроты зрения 0,7-0,8.
3. Расслабляющая терапия или капли на выходных днях.
# 20:42 25-01-2011 Азнаурян Игорь Эрикович, д.м.н., обратиться
Здравствуйте! У Вашего ребенка прогрессирующая миопия слабой степени.
Остановка прогрессирования миопии является основной задачей лечения данного заболевания. Появление миопии (близорукости) связано с удлинением передне-задней оси глаза, что приводит к тому, что лучи, попадающие в глаз, фокусируются перед глазным дном. На возникновение миопии влияет наследственный фактор. При прогрессировании близорукости растягиваются все структуры глаза, в том числе и сетчатка, что является наиболее неблагоприятным осложнением. Поэтому ребенка с миопией нужно лечить. Мы
рекомендуем комплекс методик, в том числе запатентованных нами,
направленных на стабилизацию роста глазного яблока, профилактику
возникновения осложнений. Курсы лечения составляют 10 дней и проводятся около 4-ех раз в год. Также необходимо соблюдать зрительный режим, просмотр телепередач сократить до 30 минут-1 часа в день, компьютер использовать только для учебного процесса (не игр) - не более 20 мин, зрительные нагрузки на близком расстоянии (чтение, письмо) ограничить школьным курсом, при длительных занятиях через 20 мин создавать 15
мин.перерывы. Прием витаминных препаратов может быть постоянным, используйте известные препараты, не пищевые добавки, например, ундевит, комплевит.
# 22:10 11-01-2013 Анастасия…, обратиться
Скрипец Петр Петрович,моему ребенку 4 месяца,с самого рождения гноятся глазки!!Нам врач прописывала капли Софрадекс,раствор фурацилина,гентамициновые и сейчас прописала ципрофлоксацин,но там противопоказания до года.Сказала,что если не пройдет нужно будет ехать на зонтирование,можно как то обойтись без этой прцедуры и что для этого нужно?Заранее большое спасибо!!!!

Ответить

Имя

Населенный пункт


[Заменить картинку!]

<== Какое слово на картинке?:
Получать ответы на e-mail:


Подписаться без сообщения


Портал зарубежной недвижимости JJC.Ru