banner1
 
В конференциях отмеченных зеленым сегодня были ответы специалистов.
Желтым – не более недели назад.

 

детский офтальмолог | 03.ru - медицинские консультации онлайн

 

детский офтальмолог

16:16 18-01-2011 / ангелина… / казань, обратиться

здравствуйте! с рождения проблема с глазами. сейчас 3 месяца ребенку. левый глаз - поставили диагноз кератит, сдавали на внутриутробные инфекции, все отрицательно, капали гаразон, диклоф, тауфон, отек и воспаление прошли, но помутнение осталось, назначили корнерегель, но результата не вижу.
на правом глазу непроходимость слезного канала. сильно гноится. тобрекс не помогает.
что Вы посоветуете в первом случае - как уменьшить помутнение роговицы, и во втором - чем снять воспаление и очистить канал (можно ли без зондирования?)
спасибо.

Ответы

Внимание! Имена специалистов пишутся красным шрифтом со ссылкой на их профиль. Остерегайтесь мошенников, не высылайте никому деньги!

# 18:20 18-01-2011 Скрипец Петр Петрович, обратиться
Застой слезы часто приводит к вирусному инфицированию, что скорее всего и случилось. Поэтому необходимо решать вопрос с зондированием, если причина застоя - непроходимость слезных каналов.
Если помутнения роговицы в средней ее части (строме), то убрать их будет практически невозможно.
# 18:31 18-01-2011 ангелина…, обратиться
Петр Петрович, спасибо Вам за быстрый ответ.
хотела бы еще узнать сильно ли помутнение влияет на остроту зрения. (пятно с неоднородными краями, практически не прозрачное, находится чуть выше зрачка. при ярком свете зрачок плохо виден, при слабом освещении пятно как бы остается сверху и половина зрачка видна). стоит ли планировать операцию по удалению помутнения? с какого возраста? где лучше делать? или лучше вообще его не трогать? (по наблюдениям ребенок видит нормально, замечает мелкие предметы) есть ли еще препараты, которые можно попробовать для его рассасывания?
по поводу слезного канала -завтра едем в дркб.
# 18:39 18-01-2011 Скрипец Петр Петрович, обратиться
Помутнение роговицы в таком возрасте не оперируется, особенно если оно инфекционного генеза. Учитывая, что оно находится парацентрально - существенного влияния на развитие зрения оказывать не должно. Пока необходимо наблюдение, а в 6-7 месяцев провести исследование зрительных вызванных потенциалов (ЗВП), чтобы выяснить есть ли необходимость в проведении стимулирующего лечения.
Сейчас можно провести лазерную терапию роговицу Спекл или ЛОТ аппаратами.
# 18:43 18-01-2011 ангелина…, обратиться
спасибо за консультацию!
# 14:10 19-01-2011 ангелина…, обратиться
Петр Петрович, надеюсь на еще одну Вашу консультацию.
ездили в дркб.
правый глаз - блефарит. назначили офтальмоферон и витабакт - 2 недели, затем зондирование.
левый - помутнение стало немного тоньше. но на 11 часов подходит к нему толстый сосуд, который "подпитывает" бельмо. ставят вопрос о госпитализации. хотят делать (простите если не правильно напишу) "криоаппанация" под общим ("масочным") наркозом.
стоит ли соглашаться на эту процедуру? какие риски? можно ли делать наркоз в таком возрасте? какая вероятность улучшения?
спасибо.

Ответить

Имя

Населенный пункт


[Заменить картинку!]

<== Какое слово на картинке?:
Получать ответы на e-mail:


Подписаться без сообщения


Портал зарубежной недвижимости JJC.Ru