Здравствуйте! Моей дочери 2 года и 7 месяцев, нам поставлен диагноз сходящее содружественное косоглазие, ОД к носу до 30 град , выписали очки для постоянного ношения +1,5, заклейку левого глаза на 4-6 часов, каждый день и засветы обоих глаз. Проконсультировавшисьу другого специалиста получила не много другой ответ:1. Дальнозоркость обоих глаз практически возрастная, в связи с чем не вижу необходимости носить очки;
2. Коль скоро косоглазие постоянное, то и заклейку (окклюзию) ребенок должен носить от сна до сна и 3. Окклюзию нужно чередовать в пропорции 1:4 или 1:6, то есть на один день закрывать правый, косящий глаз и на 4-6 дней - левый, после чего цикл повторяется. У меня такой вопрос, хотелось бы уточнить какое всё же лечение проводить своему ребенку? носить нам очки или нет?
Ответы
Внимание! Имена специалистов пишутся красным шрифтом со ссылкой на их профиль. Остерегайтесь мошенников, не высылайте никому деньги!