banner1
 
В конференциях отмеченных зеленым сегодня были ответы специалистов.
Желтым – не более недели назад.

 

детский офтальмолог | 03.ru - медицинские консультации онлайн

 

детский офтальмолог

12:19 16-01-2012 / Наталья / Альметьевск, обратиться

Здравствуйте! Моей дочери 2 года и 7 месяцев, нам поставлен диагноз сходящее содружественное косоглазие, ОД к носу до 30 град , выписали очки для постоянного ношения +1,5, заклейку левого глаза на 4-6 часов, каждый день и засветы обоих глаз. Проконсультировавшисьу другого специалиста получила не много другой ответ:1. Дальнозоркость обоих глаз практически возрастная, в связи с чем не вижу необходимости носить очки;
2. Коль скоро косоглазие постоянное, то и заклейку (окклюзию) ребенок должен носить от сна до сна и 3. Окклюзию нужно чередовать в пропорции 1:4 или 1:6, то есть на один день закрывать правый, косящий глаз и на 4-6 дней - левый, после чего цикл повторяется. У меня такой вопрос, хотелось бы уточнить какое всё же лечение проводить своему ребенку? носить нам очки или нет?

Ответы

Внимание! Имена специалистов пишутся красным шрифтом со ссылкой на их профиль. Остерегайтесь мошенников, не высылайте никому деньги!

# 21:13 18-01-2012 Скрипец Петр Петрович, обратиться
Такие вопросы можно решить только после очного обследования. Слишком разные назначения.

Ответить

Имя

Населенный пункт


[Заменить картинку!]

<== Какое слово на картинке?:
Получать ответы на e-mail:


Подписаться без сообщения


Портал зарубежной недвижимости JJC.Ru