banner1
 
В конференциях отмеченных зеленым сегодня были ответы специалистов.
Желтым – не более недели назад.

 

детский офтальмолог | 03.ru - медицинские консультации онлайн

 

детский офтальмолог

09:25 26-10-2012 / Наталья / Москва, обратиться

Здравствуйте, Петр Петрович! У ребенка 2 г.3мес. Конъюнктивит уже 3 недели, начался на фоне ОРВИ. Белки глаз очень красные и как будто шершавые. Выделений не было и нет. Наш офтальмолог считает, что это вирусный конъюнктивит, скорее всего аденовирусный. Также наш доктор не исключает аллергический конъюнктивит, т.к. летом ребенок им страдал. Мы капали сначала Офтальмоферон+ полудан, сначала стало получше, затем глаза еще сильнее покраснели. Дальше капали Полудан+ актипол+ опатанол, опять резкое улучшение, после этого с каждым днем все хуже( краснее) и хуже. Скажите как долго может длиться такой конъюнктивит и правильно ли нас лечат?

Ответы

Внимание! Имена специалистов пишутся красным шрифтом со ссылкой на их профиль. Остерегайтесь мошенников, не высылайте никому деньги!

# 22:14 26-10-2012 Скрипец Петр Петрович, обратиться
Аденовирусный конъюнктивит протекает по фазам - 1ф. Вирусная от 10 до 14 дней (Офтальмоферон каждые 2 часа+Антибиотик 4 раза в день), 2ф. Аллергическая до 1 месяца (Офтальмоферон 4 раза в день, Опатанол 2 раза в день, Индоколир 3 раза в день). 3ф. Дистрофическая 1-2 месяца (Опатанол 2 раза в день, в тяжелых случаях Дексаметазон. Корнерегель 3 раза в день). Все это под контролем грамотного офтальмолога!!!

Ответить

Имя

Населенный пункт


[Заменить картинку!]

<== Какое слово на картинке?:
Получать ответы на e-mail:


Подписаться без сообщения


Портал зарубежной недвижимости JJC.Ru