banner1
 
В конференциях отмеченных зеленым сегодня были ответы специалистов.
Желтым – не более недели назад.

 

детский офтальмолог | 03.ru - медицинские консультации онлайн

 

детский офтальмолог

11:54 15-11-2012 / Елена / Беларусь, Светлогорск, обратиться

Ребенку 1,5 мес. Верхнее веко на правом глазике опущено и закрывает 1/3 зрачка. Невролог и офтальмолог сказали, что это птоз. Есть непроходимость слезно-носовых каналов (стоит слеза и выделяется серая жидкость, вроде гноя) обоих глаз. Невролог в нашей поликлинике визуально осмотрела ребенка и сказала, что это врожденное (поскольку в таком возрасте сложно птоз приобрести). Но сразу после родов когда его достали из меня оба глазика были открыты. Видела сама. Рожала сама, но пришлось сделать надрез. Родила за 15-20 мин. Схватки были 12 часов. Малыша сразу не дали, а забрали и вернули только после 4-5 часов. Т.к. малыш сразу был опухшим и к тому же гноились глазки, сразу проблему не заметила. Наш невролог и офтальмолог ничего вразумительного сказать не могут, кроме того, что это не лечится. Правда назначила следующие лекарства, но я как-то боюсь их делать:
1.Витамин В6 5%,-1,0 по 0,5 мл. в/м х 1р/д через день №10 in amp
2 Витамин В1 5% - 1,0 по 0,5 мл. в/м х 1р/д через день №10 in amp
3 Neiromidini 0,02 #10 in tab по 1/4 табл 1р/д
Скажите, оправдано ли применение данных лекарств при данной патологии у ребенка 1,5 мес.?
Ни у кого из родственников со стороны матери и отца ничего подобного никогда не было. Но у меня есть особенность с правым глазом (у ребенка тоже птоз правого глаза). Они по размеру симметричны и закрываются-открываются нормально. Но.. Левым глазом я могу подмигнуть или закрыть его (т.е. правый при этом открыт), а правым подмигнуть или закрыть, при этом оставив открытым другой глаз, я не могу. Может ли быть причина птоза у моего сына во мне?
И что можно предпринять для попытки устранения данной патологии? Может быть
1. Снимок головы (чтобы узнать, что повреждено: нерв или мышца)
2. Электрофорез
3. Массаж века
4. Иглотерапия
5. Настойка из Мордовника
Я в отчаянии. Посоветуйте что - нибудь. Спасибо заранее

Ответы

Внимание! Имена специалистов пишутся красным шрифтом со ссылкой на их профиль. Остерегайтесь мошенников, не высылайте никому деньги!

# 18:21 15-11-2012 Аноним, обратиться
Елена, у моей дочери тоже птоз, это действительно не лечится, мне говорят врачи только делать пластическую операцию в возрасте 4-5 лет, это не ваша вина, возможно, во время беременности была нехватка кислорода ребенку либо пуповина заматалась вот в чем вся проблема((
# 22:13 15-11-2012 Скрипец Петр Петрович, обратиться
Непосредственно к птозу указанное лечение не относится.
Возможно у ребенка наследственная патология инервации мышцы, подымающей веко. В настоящее время необходимы - заклейка здорового глаза на 1/2 дня с целью стимуляции пораженного глаза, электростимуляция верхнего века, игло-рефлексотерапия и массаж века, упражнения на подъм глаз кверху. Оперативное лечение проводится только при опущении века ниже средины зрачка (это не пластическая операция, а подвеска неработающей мышцы).
# 16:27 17-11-2012 Аноним, обратиться
Скрипец Петр Петрович, Скажите, пожалуйста, а иглорефлексотерапия может проводиться в простой детской поликлинике, или только в специализированных глазных больницах? Может ли в случае птоза ухудшаться зрение?
# 20:48 28-11-2012 Скрипец Петр Петрович, обратиться
Иглорефлексотерапия может проводиться где угодно.
Если птоз ниже верхнего края зрачка - может тормозится развитие зрения и даже возникать косоглазие.
# 03:57 02-12-2012 Cveta, обратиться
Скажыте если пластика, сколько примерно ето будет стоить, какие пройти исследования?

Ответить

Имя

Населенный пункт


[Заменить картинку!]

<== Какое слово на картинке?:
Получать ответы на e-mail:


Подписаться без сообщения


Портал зарубежной недвижимости JJC.Ru