banner1
 
В конференциях отмеченных зеленым сегодня были ответы специалистов.
Желтым – не более недели назад.

 

детский офтальмолог | 03.ru - медицинские консультации онлайн

 

детский офтальмолог

20:53 21-11-2012 / Елена / Москва, обратиться

Добрый день! Моим детям 4г. и 2г. После перенесенного ОРВИ у старшей покраснели и стали гноится оба глаза, врач выписал офтальмоферон 5 дней. Покраснения и гной прошли, но через неделю вернулись снова. Прокапали тобрекс 5 дней, появились красные круги под глазами и небольшая припухлость. Врач предположил аллергический коньюктивит. Выписали софрадекс 7 дней. Но на второй день верхние веки тоже стали опухать и краснеть. Отменили софрадекс. Отек помогла снять гидрокортизоновая мазь. А врач выписал флоксал и актипол. Но как только я начинаю капать флоксал, начинают опять отекать и краснеть веки, а если перестаю капать, то возращаются гной и краснота. У младшего ребенка всё тоже самое, только веки не опухают. Через 3-5 дней после лечения гной и краснота снова возвращаются. Подскажи пожалуйста, что я делаю не так. Как бороться с этой инфекцией, не можем вылечиться уже 4 недели.

Ответы

Внимание! Имена специалистов пишутся красным шрифтом со ссылкой на их профиль. Остерегайтесь мошенников, не высылайте никому деньги!

# 22:22 27-11-2012 Скрипец Петр Петрович, обратиться
Очень похоже на аллергический конъюнктивит. Непонятно зачем назначаются антибиотики при аллергии - это только усугубляет воспаление. Нужны Опатанол или Дексаметазон.

Ответить

Имя

Населенный пункт


[Заменить картинку!]

<== Какое слово на картинке?:
Получать ответы на e-mail:


Подписаться без сообщения


Портал зарубежной недвижимости JJC.Ru