banner1
 
В конференциях отмеченных зеленым сегодня были ответы специалистов.
Желтым – не более недели назад.

 

детский офтальмолог | 03.ru - медицинские консультации онлайн

 

детский офтальмолог

23:12 08-12-2012 / Диана / Набережные Челны, обратиться

Здравствуйте,ребенку 2 года 3мес.Чуть больше месяца назад у ребенка с утра резко слеились реснички от гноя,веки очень сильно отекли,появились синие круги под глазами.белки стали алые.через 2 дня присоеденился кашель,покраснело горлышко,появились сопли обильные,температура 37,2.Один день 38,0.Неоднократно мы обращались к врачам(офтальмологи и педиатр).Провели интенсивоне лечение,но ничего не помогло.Вот это лечение:ТОНЗИЛГОН внутрь в течении почти 4 мес пьем,АФЛУБИН 1 неделя,ГЕНФЕРОН в свечках 5 дней, ТОБРЕКС 2Х капли 10 дней,ОФТАЛЬМОФЕРОН капли,ОФТОЦИПРО мазь,промывание глаз настоем РОМАШКИ и ФУРАЦИЛЛИНА,ФУЦИТАЛМИК капли,ЦИТОВИР внутрь,ДЕРИНАТ в глаза и в носик,ЭРИТРОМИЦИНОВАЯ мазь,а также орошение горла ромашкой,фурациллином и шалфеем.В итоге после месяца лечения гной на глазках прошел и простуда,остался только кашель.Однако неделю спустя все снова вернулось,с утра у ребенка ресницы слиплись от гноя,коньюктива покраснела,веки отекли и красные круги под глазами,появилась температура 37,2,ребенок вялый ,бледный,нет аппетита.Почему у нас не проходит ни простуда,ни коньюктивит гнойный?Планирую сдать анализы крови и соскоб с глаз на чувствительность к антибиотикам,но результат будет еще не скоро!Что же нам делать?Это же опасно.

Ответы

Внимание! Имена специалистов пишутся красным шрифтом со ссылкой на их профиль. Остерегайтесь мошенников, не высылайте никому деньги!

# 23:52 10-12-2012 Скрипец Петр Петрович, обратиться
Недостаточная сила иммунитета не позволяет справится с инфекцией. Скорее всего это аденовирус. Лечение глаз в таких случаях должно включать Офтальмоферон 6-8 раз в день, Офтаквикс 4р, Индоколир 4р. Также необходимо интенсивное лечение у педиатра.
# 00:16 11-12-2012 Диана, обратиться
Спасибо большое,за ответ.А как понять интенсивное лечение у педиатра?Сегодня вызвала врача на дом,нам предложили попить флемоксин солютаб 125 мгр3 р в день 5 дней(а в инструкции написано,что при стафиллакокке надо пить даже 10 дней,а мы вообще не знаем,что там у нас).А в глаза мазь тетрациклиновую(хотя по моему ее нельзя маленьким детям).А очередной антибиотик опять снизит иммунитет еще больше...Офтальмоферон,офтоципро,генферон,цитовир,деринат нам вообще никак не помогли,хотя они же противовирусные и должны иммунитет поднять и подействовать на аденовирусную инфекцию.Разве не так?И стоит ли нам принимать назначения педиатра и пить антибиотики наугад или все же дождаться результатов анализов соскоба с глаз на определение бактерий и чувствительность к а/б,это будет еще через неделю.?Не упущу ли я время(ребенок заболел 6 ноября,уже 5 недель болеем),может это опасно для глаз?

Ответить

Имя

Населенный пункт


[Заменить картинку!]

<== Какое слово на картинке?:
Получать ответы на e-mail:


Подписаться без сообщения


Портал зарубежной недвижимости JJC.Ru