banner1
 
В конференциях отмеченных зеленым сегодня были ответы специалистов.
Желтым – не более недели назад.

 

детский офтальмолог | 03.ru - медицинские консультации онлайн

 

детский офтальмолог

16:13 02-10-2002 / Игорь, обратиться

У моей дочери (7 месяцев) на приеме у офтальмолога поставлен диагноз Аридиния (отсутствие радужной оболочки глаз, а так же при обследовании в Больнице глаукома на обеих глазах.
Лечение глаукомы проводилось медикаментозным методом, а затем мануальной терапией и дало, со слов врачей положительный (хотя и временный со слов врачей)результат. Хочу получить консультацию от Вас, что необходимо делать, как береч глаза т. к. аридиния у нее скорее всего не востановится.
Знаю, опять- же со слов врачей у которых мы были, что по этой проблеме нет каких либо особых методов лечения и это встречается очень редко. Дочь видит как мне кажется достаточно хорошо, т. е.
Она воспринимает окружающих ее (постоянно) людей. Различает (как может различать ребенок в 7 месяцев) на расстоянии предметы и лица. Мне необходим совет, что можно предпринять в ближайшее время и на что расчитывать когда ребенок подрастет.

Спасибо.

Ответы

Внимание! Имена специалистов пишутся красным шрифтом со ссылкой на их профиль. Остерегайтесь мошенников, не высылайте никому деньги!

# 13:22 04-10-2002 Горлачева Л.И., обратиться
Уважаемые родители,
Ваш ребенок должен находиться на постоянном диспансерном наблюдении. Необходимо своевременно проводить лечение врожденной глаукомы. Также необходимо проводить специальное лечение, направленное на сохранение и , при возможности, улучшение имеющихся зрительных функций. Необходимо осмотреть Вашу малышку.
# 11:16 29-10-2009 Татьяна, обратиться
Моему ребенку 1год, у него врожденная полная аниридия, занулярная катаракта обоих глаз, 2 раза в год смотрят под наркозом под общим глаза, при сопутствующем диагнозе врожденный порок сердца. Действительно ли необходимо такое обследование 2 раза в год. Не проводиться никакое лечение. Хочу получить консультацию от Вас, что необходимо делать, как береч глаза т. к. аридиния у нее скорее всего не востановится. Спасибо заранее
# 22:11 08-11-2009 Скрипец Петр Петрович, обратиться
При аниридии требуется раннее назначение диафрагмирующей контактной коррекции и проведение курсов стимулирующего лечения на приборах. При своевременном лечении возможно получить хороший функциональный эффект. Многое зависит от того, частичная аниридия или полная.
Так же не понятно какое сейчас состояние внутриглазного давления - что с глаукомой - если лекарства не дают компенсацию - ребенка надо оперировать.

Ответить

Имя

Населенный пункт


[Заменить картинку!]

<== Какое слово на картинке?:
Получать ответы на e-mail:


Подписаться без сообщения


Портал зарубежной недвижимости JJC.Ru