banner1
 
В конференциях отмеченных зеленым сегодня были ответы специалистов.
Желтым – не более недели назад.

 

детский офтальмолог | 03.ru - медицинские консультации онлайн

 

детский офтальмолог

12:11 01-02-2016 / Мария, обратиться

Здравствуйте. Дочери 7 лет, первый класс. стала жаловаться, что плохо видит доску. Врач поставил +1 оба глаза и прописал очки для постоянного ношения, всегда с утра до вечера. Действительно ли надо их носить всегда и всё делать в них, если она плохо видит только вдаль. Не может ли зрение ещё ухудшиться от очков? Может, только на уроках их одевать? Врач сказал, что никакие капли, упражнения в этом возрасте не помогут. Только ждать,пока подрастёт. Стоит ли всегда быть в очках?

Ответы

Внимание! Имена специалистов пишутся красным шрифтом со ссылкой на их профиль. Остерегайтесь мошенников, не высылайте никому деньги!

# 16:33 01-02-2016 Азнаурян Игорь Эрикович, д.м.н., обратиться
Мария, здравствуйте! Необходимо ещё раз обследовать ребенка и выработать правильную тактику. Данные противоречивы. Очков недостаточно, необходимы курсы лечения.
# 20:46 05-02-2016 Natalia, обратиться
Здравствуйте!!! Ребенок 5 лет. Миопия обеих глаз -0,5. Выписали очки на месяц. Проносили. Затем нас госпитализировали в глазное отделение, где мы прошли специальные задания на компьютерах, электрофарез, уколы под глаз. И после все этого (процедуры были 2 недели), результат :один глаз - 1, второй - 1, 25. Объясните, почему за это время зрение так упало? Не эффективны эти процедуры? Какой должны быть тактика дальше? Заранее благодарна!!!

Ответить

Имя

Населенный пункт


[Заменить картинку!]

<== Какое слово на картинке?:
Получать ответы на e-mail:


Подписаться без сообщения


Портал зарубежной недвижимости JJC.Ru