banner1
 
В конференциях отмеченных зеленым сегодня были ответы специалистов.
Желтым – не более недели назад.

 

детский офтальмолог | 03.ru - медицинские консультации онлайн

 

детский офтальмолог

02:07 20-05-2016 / Ирина О. / Темрюк, обратиться

Здравствуйте! Помогите с такой проблемой. У ребенка с 6 месяцев стали закисать глазки. Выделения в основном были только утром, в незначительном количестве зеленоватого цвета, изначально наблюдалось еще легкое покраснение и терла глазки. Обратились в местную поликлинику, назначили "тобрекс". Прокапались, симптомы исчезли. Через неделю все повторилось, прокапались еще раз. Через неделю сделали прививку, протемпературили, началось все снова. В этот раз капали "витабакт", симптомы остались, окулист назначил просто промывать фурацилином и массаж, после того как ничего не помогло отправили в краевую решать вопрос о зондировании, поставили диагноз дакриоцистит, при чем глазки у нас не слезятся. Пока ждали месяц своей записи, обратились к платному окулисту, посмотрели, сказали что дакриоцистита нет, коньюктивит, есть фоликулы, назначили промывать слабым раствором марганцовки, капли офтальмоферон и Л-оптик, пока капали ничего не наблюдалось, перестали все вернулось на свои места, утром в уголках глаз зелень, днем выделения светлого цвета бывает в уголках а бывает в нижнем веке, появляются так же после купания. Съездили в краевую, сказали хирургическое вмешительство не требуется, написали сужение слезного канала, назначили опять тобрекс, витабакт и массаж, прокапали, массаж делаем, ребенок уже шарахается от всего этого, все без изменений, сейчас нам почти 10 месяцев, у мамы здают нервы, что это все-таки дакриоцистит или хронический коньюктивит? Что делать дальше, как с этим бороться, чем лечить? У нас в городе, специалистов нет, детский офтальмолог один который в поликлинике.Буду рада любому совету. Заранее спасибо.

Ответы

Внимание! Имена специалистов пишутся красным шрифтом со ссылкой на их профиль. Остерегайтесь мошенников, не высылайте никому деньги!

# 18:28 23-05-2016 Азнаурян Игорь Эрикович, д.м.н., обратиться
Ирина, здравствуйте!
Нужно провести осмотр ребенка. При наличии истинной непроходимости, т.е. препятствия свободному прохождению слезной жидкости в носовую полость, воспалительные процессы будут поддерживаться, периодически стихать на фоне противовоспалительного лечения и затем снова обостряться, как это и происходит у Вас.
Чтобы восстановить нормальный ход для отведения слезной жидкости, проводится зондирование слезо-носового канала. В Вашем случае обязательно, учитывая возраст ребенка.
Если зондирование проводится в условиях медикаментозного сна, то процедура абсолютно безболезненна для ребенка. А доктор имеет возможность контролировать ход зонда по слезным путям с учетом их анатомического строения, избежать возможности создания ложного хода, оценить эффективность проведенного зондирования сразу по окончании процедуры.
Вы можете обратиться в нашу клинику. После осмотра ребенка определим тактику лечения. Будем рады помочь!

Ответить

Имя

Населенный пункт


[Заменить картинку!]

<== Какое слово на картинке?:
Получать ответы на e-mail:


Подписаться без сообщения


Портал зарубежной недвижимости JJC.Ru