banner1
 
В конференциях отмеченных зеленым сегодня были ответы специалистов.
Желтым – не более недели назад.

 

детский офтальмолог | 03.ru - медицинские консультации онлайн

 

детский офтальмолог

00:14 30-03-2018 / Айгуль / Казань, обратиться

Здравствуйте! Помогите пожалуйста. У дочки непостоянное косоглазие. Началось это примерно год назад сейчас ей 2,3 года. У неё глаз как будто уплывает , она этот глаз закрывает ненадолго и он встаёт на место, или ручкой немного потерет. То один глаз , то другой. Но чаще правый. И сейчас на улице все чаще закрывает правый глаз глаз. Были у окулиста , сказали серьёзных нарушений нет. Поставили диагноз расходящееся альтернирующее косоглазие, сложный гиперметропический астигматизм. Глазное дно ДЗН бледно розовый, границы размыты. Делали УЗИ глазных яблок, сказали все в порядке. Никакого лечения не назначили. Но она у нас глаз закрывать не даст, и очки тоже носить не будет. Были у невролога, она говорит что это все у неё на нервной почве. Делали звп, в заключении написано «дисфункция центральных зрительных образований с нейрофизиологическим эквивалентом амблиопии,дезорганизация функциональной активности структур вторичной зрительной коры. В последнее время начала жаловаться на боли в шее. Когда что то делает нагнувшись, выпрямляется и говорит что болит, в том месте где начинается позвоночник. Может это тоже связано с глазами? Что вы нам посоветуете? Подождать что само пройдёт? Может ходить на массаж? Может поможет ритмичный массаж?

Ответы

Внимание! Имена специалистов пишутся красным шрифтом со ссылкой на их профиль. Остерегайтесь мошенников, не высылайте никому деньги!

# 18:21 30-03-2018 Азнаурян Игорь Эрикович, д.м.н., обратиться
Айгуль, здравствуйте! Косоглазие само не пройдет, массаж в этом случае не поможет. При косоглазии ребенка необходимо лечить комплексно и в раннем детском возрасте. Только в этом случае можно добиться полной реабилитации ребенка - высокой остроты зрения, симметричного положения глаз и бинокулярного стереоскопического зрения.
Мы занимаемся лечением косоглазия и добиваемся очень высоких показателей. Приезжайте на консультацию и лечение к нашим специалистам. После обследования определим для Вашего ребенка программу лечения.

Ответить

Имя

Населенный пункт


[Заменить картинку!]

<== Какое слово на картинке?:
Получать ответы на e-mail:


Подписаться без сообщения


Портал зарубежной недвижимости JJC.Ru