banner1
 
В конференциях отмеченных зеленым сегодня были ответы специалистов.
Желтым – не более недели назад.

 

детский офтальмолог | 03.ru - медицинские консультации онлайн

 

детский офтальмолог

13:11 03-04-2003 / Ольга, обратиться

Уважаемый доктор! Проконсультируйте!
Моей дочери 3, 5года. Муж носит очки(у него дальнозоркость и косоглазие. В детстве он оперировался, но к сожалению операция не помогла)
Консультировала ребенка у районного окулиста, ездили на консультацию в Морозовскую больницубно все врачи в один голос твердят, что не видят у ребнка не обычного не скрытого косоглазия. А мне кажется, особенно по вечерам, что глаз у дочери косит. Умужа от первого брака есть дочь, ей 10 лет, она носит очки, и у нее косоглазие. Посоветуйте что делать? Может я Себе эти страхи придумала? Но ведь я не слепая, такое ощущение, что глаз у ребенка , когда она смотрит убегает к переносеце а потом встает на место. Подскажите куда можно обратиться за очень квалифицированной помощью. Если не затруднить пришлите ответ по почте o. petrova@telecomeng. ru
Огромное спасибо.

Ответы

Внимание! Имена специалистов пишутся красным шрифтом со ссылкой на их профиль. Остерегайтесь мошенников, не высылайте никому деньги!

# 09:58 08-04-2003 Горлачева Л.И., обратиться
Уважаемая Ольга!
Обследование ребенка 3, 5 лет у детского офтальмолога должно включать не только осмотр (где доктор проверяет наличие либо отсутствие косоглазия), но и обследование (определние рефракции на узком зрачке и в условиях циклоплегии, определение остроты зрения с коррекцией и без, глубокое исследование бинокулярный функций) и т. д. В этом случае можно дать полную характеристику состояния зрительной системы ребенка. Обследование занимает 1 - 1, 5 часа.
Если у Вашего ребенка есть гиперметропия, то есть и возможность развития содружественного косоглазия. Сначало оно действительно может быть периодическим, затем принять постоянный характер. Чем раньше начато специальное лечение косоглазия, тем лучше функциональные результаты.
Если есть возможность, приведите ребенка на консультацию в нашу клинику- Региональный Центр Охраны Зрения Детей и Подростков (тел. 1430591, 1431291).

С уважением,
Горлачева Людмила Иосифовна
Зав. отделением функциональной диагностики

Ответить

Имя

Населенный пункт


[Заменить картинку!]

<== Какое слово на картинке?:
Получать ответы на e-mail:


Подписаться без сообщения


Портал зарубежной недвижимости JJC.Ru