онкогинеколог

15:40 24-03-2004 / Елена, обратиться

Здравствуйте, доктор. Мне 37 лет. Примерно пол года назад у меня начались мажущие выделения, сделали пальпий и назначили дюфастон. Пила я его 3 цикла, за это время выделения увеличивались, пока не началось кровотечение, сделали раздельное диагностическое выскабливание (26 января). Результат гистологии - смешанная гиперплазия эндометрия и железистый полип эндометрия. Поскольку дюфастон мне не помог, назначили жанин. Пила его два цикла. На 7 день второго цикла сделали ультразвук - толщина эндометрия - 8 мм, киста правого яичника. После этого врач отменила жанин и назначила дюфастон (который мне ранее не помог) или, если я смогу купить - норколут или премолют нор. Стоит ли мне пить норколут? Поможет ли он? Врач сказала пить по 1т два раза в день с 11 по 25 день цикла. Еще назначила антибиотики, хотя острого воспаления нет (хронический андексит)Очень не хочется опять делать выскабливание. И хотелось бы родить ребенка. Может быть Вы подскажете мне что делать или куда обратиться.

Ответы

# 01:43 28-03-2004 Доктор Климов…, обратиться
Пишите на korando@inbox. ru. Думаю, сможем разобраться и помочь.