онкогинеколог

12:53 12-04-2004 / Анна, обратиться

! ! Уважаемый доктор! подскажите пожалуйста, может ли начаться кровотечение, если во время месячных жить половой жизнью, учитывая то, что девушка молодая и нет проблем по части гинекологии, таких как миома матки и др. и причина? если нет, то вредно ли вообще жить половой жизнеью во время менструации(слышала такое)и почему? и последний вопрос: что делать, если во время месячных плохое самочувствие, живот не болит но вот есть сильная слабость, состояние как перед потерей сознания, тошнота, и не можешь себя поднять с кровати на учебу\ работу, что можно выпить или съесть, или принять в такой ситуации? за ранее ОГРОМНОЕ спасибо за ответ! ! ! с уважением Анна.

Ответы

# 22:48 13-04-2004 Смирнов Д.Р., обратиться
обратитесь в конфу гинеколог.
# 01:07 16-04-2004 Доктор Климов…, обратиться
Во время месячтых вредно потому, что цервикальный канал в этот период проходим и все, что есть во влагалище как насосом закачивается в матку. При наличии в у партнеров какой- либо бактериальной флоры возможно появление эндометритов, сальпингоофоритов и. т. д. вотношении остального - универсального средства нет.