онкогинеколог

21:51 20-04-2004 / Евгения, обратиться

Здравствуйте, доктор. Нужна Ваша консультация. Мне 21 год, роды были 3 года назад. Результаты УЗИ: прав. яичник 46* 34* 48, контур неровный; левый яичник: 56* 41* 39, контур неровный, образование до 27* 23* 26мм с нечёткой ровной границей однородной структуры умеренно повышенной эхогенности, L до 19мм. Диагноз: Хр. 2- сторонний аднексит. Образование левого яичника (Тератома? Эндометриоз? ) Один врач не делает никаких назначений, только повторное УЗИ ч- з месяц. Другой назначает гентамицин и метронидазол. Подскажите, к кому прислушаться, и нужно ли ещё какое- нибудь обследование? Спасибо.

Ответы

# 02:20 21-04-2004 Доктор Климов…, обратиться
Думаю, нужно понаблюдать в течении цикла, если это функциональная киста- исчезнет, если нет - удалять. Диагноз "двусторонний сальпингоофорит" по УЗИ впечатляет, лихо!