онкогинеколог

09:57 14-05-2004 / Лена, обратиться

Результат биопсии шейки матки: эпидирмизирующийся эндоцервииц (кажется так). эндоцервицит. очаговая простая дисплазия покровного эпителия. Назначили криодеструкцию. Доктор, скажите пожалуйста, мне правильное лечение назначили? я интернете прочитала, что предпочтительнее лечение лазером. Так ли это?

Ответы

# 13:33 15-05-2004 Смирнов Д.Р., обратиться
прежде чем назначать лечение уточните гистологическое заключение. \, поскольку форма его непонятна - 1\ эндоцервицит не может быть эпидермизирующимся, это характерно для полипов цервикального канала. 2\ дисплазия простой так же не бывает, они может быть легкой степени или тяжелой. 3\ что будут лечить лазером, если очаг дисплазии, неизвестно какой, уже у вас удалили для гистологического исследования. 4 \ было ли предшествующее гистологии цитологическое исследование? если да то каков результат?
# 17:31 17-05-2004 Наталия, обратиться
ист. б. 52424 Здравствуйте доктор СмирновД. Р. После противовирусного и противовоспалительного лечения, взяли повторно биопсию шейки матки.
Ответ: эпидермизирующий эндоцервикоз. Ответ дословный. Прокоментируйте ответ пожалуйста. Спасибо.
# 08:07 18-05-2004 Смирнов Д.Р., обратиться
Дорогие женщины. Вопросы подобной категории желательно ЗАДАВАТЬ В КОНФЕРЕНЦИИ ГИСТОЛОГ- он же ПАТОЛОГОАНАТОМ, Т Е ТОТ ВРАЧ КОТОРЫЙ РАБОТАЕТ В ТАК НАЗЫВАЕМОМ МОРГЕ. ОТВЕТ НАТАЛЬЕ- А ЧТО БЫЛО ДО БИОПСИИ, БЫЛО ЛИ ЦИТОЛОГИЧЕСКОЕ ИССЛЕДОВАНИЕ И ЕСЛИ ДА ТО КАКОВЫ ЕГО РЕЗУЛЬТАТЫ. ? ФОРМАЛЬНО ПО ПРЕДСТАВЛЕННОМУ ОТВЕТУ- ВЫ НА ПУТИ К ВЫЗДОРОВЛЕНИЮ.