онкогинеколог

12:28 02-07-2004 / Елена, обратиться

Доктор Смирнов, здравствуйте.
Такая ситуация: маме 49 лет в 2002 г операция на прямой кишке по Гартмана 3 ст 2 кл гр, выведена стома, в течении 2- х лет сдавала анализы крови, мочи ежемесячно, анализы хорошие, год назад делали томографию органов м\ таза - все без особенностей. в марте этого года на мед. осмотре поставили вагинальный кальпит, пролечилась сегодня пошла к гинекологу в последнем анализе СОЭ - 17, это меня насторожило( спина не болит, авделений нет, вес не теряет, аппетит хороший), гинеколог написал следующее?
PV по влагалище по правой стенке в с\ з имеется опухоль с экзофитным ростом, плотная при контакте кровит, связана с костями таза и пальпируется ч- з прямую кишку, щейка чистая, матка, придвтки без патологических изменений. Объем. образований в малом тазу нет. Анализы крови на сегодня СОЭ- 17, лейкоциты - 7, 5 гем - 125. Цитологию не брала и УЗИ не делала, сказала, что опухоль зло- ая и с метастазами, и что такие не оперируют.
Доктор, в понедельник поедем к онко- гинекологу.
Ваше мнение, может ли доктор визульно поставить рак и действительно ли это не операбельно. Доктор, ведь мама вес не теряет (два года назад перед операцией похудела на 20 кг), спина не болит, выделений нет.
Очень жду вашего ответа.
Заранее благодарна.

Ответы

# 06:06 03-07-2004 Смирнов Д.Р., обратиться
конечно для постановки диагноза опухоли , и тем более, злокачественной опытному врачу достаточно клинической картины в сочетании с пальпацией какого либо подозрительного участка, но ведь люди смертны, и вы знаете , что им свойственно ошибаться. Пусть сделают мазки отпечатки с этой "опухоли", тем более что это технически очень просто, а цитологически достаточно 3 минут чтобы либо подтвердить, либо опровергнуть этот диагноз .