онкогинеколог

17:52 27-07-2004 / Аноним, обратиться

Здравствуйте! Очень нужен Ваш совет. Моя первая беременность закончилась выскабливанием на 6- ой неделе (было кровотечение в течение двух недель, по УЗИ - пузырный занос). Результат гистологии- пузырный занос с умеренной пролиферацией. Сейчас прошло две недели после выскабливания. Общий анализ крови- все в норме, УЗИ- патологий не обнаружено, матка уменьшилась до прежних размеров, рентген легких- все чисто, тест на беременность- отриц. , но онколог настаивает на химиотерапии. Я очень не хочу проходить курс на всякий случай. Хотелось бы узнать Ваше мнение стоит проходить курс или можно обойтись без него? Как узнать, что болезнь прошла? Когда можно планировать следующую беременность, если не делать химиотерапию? Какие могут быть последствия в моем случае, если не проводить курс?

Ответы

# 08:21 28-07-2004 Смирнов Д.Р., обратиться
1\ у вас сейчас выскабливание после второй беременности? 2/ уровень хорионического гонадотропина , в динамике? 3\ результты гистологического исследования абразио где? ?? ?? 4/ какие основания для химиотерапии? ?? если вы наблюдаетесь у онклога, то какие диагнозы он вам ставит? что написано в медкарте? ? после того как соберете полностью информацию по этим вопросам обратитесь в конфу онколог.