онкогинеколог

14:29 30-07-2004 / Юлия, обратиться

Здравствуйте,
Мне 32 года. Семь месяцев назад мне была сделана лапароскапия в результате которой удалены придатки справа и огромная кистома. Кроме того, произведено рассечение спаек (спаечный процесс 3- 4 степени).

Из результатов гистологии: в яичнике имеется многокамерная серозно- муцинозная цистаденома участками наличия сосочков. В одном из таких участков с наличием выстилки серозного типа отмечаются признаки пограничной активности низкой степени и скопления микрокальцита в большом количестве. В маточной трубе обнаружены элементы погибшей трубной беременности с обызвествлением. Сейчас я наблюдаюсь регулярно, проводится УЗИ и анализ крови на наличие онкомаркеров. Дополнительного медикоментозного лечения онкологом после операции не назначено, только наблюдение.

Вопрос: возможно ли проведение ЭКО с применением одной из следующих схем стимуляции суперовуляции:
I. Клостилбегит с человеческими менопаузальными гормонами (Пергонал, Меногон).
II. Человеческие менопаузальные гормоны в сочетании с агонистами релизинг- гормонов (Декапептил, Диферилин, Золадекс).
III. Антагонисты релизинг- гормонов (Оргалутран) в сочетании с Пурегоном

С уважением,
Юлия

Ответы

# 02:11 31-07-2004 Смирнов Д.Р., обратиться
задайте вопрос в конференции бесплодие.
# 08:36 31-07-2004 Юлия, обратиться
Значит нет противопоказаний со стороны онкологии? Врачи, занимающиеся проблемами бесплодия, рекомендовали по вопросу применения тех или иных препаратов проконсультироваться у онколога.
# 02:11 02-08-2004 Смирнов Д.Р., обратиться
не знаю , спросите в конфе онколог. но вообще на подобные вопросы может ответить только ваш лечащий врач.