онкогинеколог

18:29 25-08-2004 / Наташа (И.Б. 44…, обратиться

Уважаемый доктор!
Мне 49 лет. На УЗИ обнаружен полипоз матки. Делали выскабливание и анализ. Сегодня повторно прошла УЗИ обнаружена миома матки во внутренней части под слизистой размер 19х22 в заключении написано сублука. .. . узел. Предложили удалить матку. Мажется уже 3- й месяц. Другого лечения нет?

Ответы

# 07:34 26-08-2004 Смирнов Д.Р., обратиться
1субмукозные узлы очень способствуют маточному кровотечению и требуют удваления. необязатеьно что будет удалена и матка- бывает делают так называемую консервативную миомэктомию, при узлах подобной локализации. 2- так а что там с полипозом эндометрия\ гистология? \