онкогинеколог

14:33 20-09-2004 / Люда, обратиться

Подскажите, что такое Фиброма матки. Назначили уколы а если не помогут "чистка" Очень переживаю.

Ответы

# 21:28 26-09-2004 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Фиброма или фибромиома или миома матки - доброкачественное гормонозависимое разрастание фиброзной или мышечной ткани в виде узлов на или в толще тела матки. Лечение или гормональное или оперативное. в зависимости от клиники.
# 11:26 01-08-2011 Наталья, обратиться
Здравствуйте. Помогите пожалуйста нам определиться как поступить. Моей маме 58 лет, климакс уже прошел. При обследовании обнаружили фиброму. В нашей больнице настаивают на чистке. Прошли обследовании в областном онкологическом центре, серьездных проблем не обнаружили и назначили лечение, через 20 дней сказали приехать на прием. Приехали в нашу больницу и там продолжают настаивать на немедленной операции, хотя в областном онкоцентре сказали что она не требуется. Подскажите что нам делать? Заранее спасибо