онкогинеколог

11:51 21-09-2004 / Лариса, обратиться

Здравствуйте, уважаемый доктор! Диагноз после УЗИ и РДВ: железисто- кистозная гиперплазия эндометрия, железистый полип. Направлена к гинекологу- эндокринологу. Назначен Норколут с 5 по 25 день цикла по 1 табл. в день. при назначении врач сказала, что "менструация не начнется, пока будете пить, а именно с 5 по 25 день"(до этого полный цикл был 23 дня). Пью третий цикл. Начиная с 10- 12 дня начинается межменструальное кровотечение, которое заканчивается только на четвертый день следующего цикла. В побочных действиях аннотации межменструальное кровотечение упомянуто, но неужели оно может продолжаться так долго? Ведь получается, что тогда я "заливалась" 5 дней во время месячных, что сейчас в течение двух недель, как месячные в нормальном количестве. Или так и должно быть?

Ответы

# 21:26 26-09-2004 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
1. Если Вы молоды, то это закономерная реакция на подобный режим приема норколута. Его нежелательно так назначать без эстрогенов. 2. Подобный диагноз дает возможность проведения не только гормональной терапии. Есть варианты физиотерапии.