онкогинеколог

22:46 21-10-2004 / Ирина, обратиться

Мне поставлен диагноз: Эндометриоз с признаками острой железистой гиперплозии. Фрагмент фиброжелезистого полипа без покровного эпителия слабо выраженной дисплозии, пласт многослойного плоского неороговивающего эпителия с явлениями койлоцитоза, ризервноклеточная гиперплозия.
В чем заключается опасность данного заболевания и какие последствия можно ожидать?

Ответы

# 09:00 30-10-2004 Смирнов Д.Р., обратиться
ЭТО ЗАКЛЮЧЕНИЕ ПОСЛЕ ГИСТОЛОГИЧЕСКОГО ИССЛЕДОВАНИЯ. ВЫЯВЛЕННА ЛЕГКАЯ СТЕПНЬ ДИСПЛАЗИИ ЭПИТЕЛИЯ ШЕЙКИ МАТКИ В СВЯЗИ С ВПЧ. ОСТАЛЬНОЕ ПРОЯВЛЕНИЯ ГОРМОНАЛЬНЫХ НАРУШЕНИЙ- ГИПЕРПЛАЗИЯ ЭНДОМЕТРИЯ И ПОЛИП Ц\ К. ЭТО РЕЗУЛЬТАТЫ ПОСЛЕ ВЫСКАБЛИВАНИЯ ИЛИ ИССЛЕДОВАНИЯ ОПЕРАЦИОННОГО МАТЕРИАЛА?