онкогинеколог

21:51 26-10-2004 / Елена, обратиться

Здравствуйте. Мне поставили диагноз эррозия шейки матки. Мне 20 лет, беременности не было. Один врач сказал - надо прижигать, другая, что не надо. Как поступить?
Заранее спасибо

Ответы

# 21:07 28-10-2004 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Надосделать расширенную кольпоскопию, сдать мазки на флору и онкоцитологию, после чего можно определяться с дальнейшей тактикой.
# 00:20 02-11-2004 Елена, обратиться
Сдала мазки: обнаружили вирус папиломы. Узи показал чуть уменьшенный размер матки, яичники в норме. Что делать?
# 22:25 04-11-2004 Елена, обратиться
еще под вопросом эндоцервикоз. Подскажите пожалуйста, делать ли прижигание?
# 19:28 05-11-2004 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Елена, читайте внимательно. Надо сделать расширенную кольпоскопию, сдать мазки на флору и онкоцитологию. У Вас ничего из перечисленного не сделано.