онкогинеколог

15:02 04-11-2004 / Светлана…, обратиться

Уважаемая Татьяна Борисовна. Была проведена ГСК.
Соскоб из полости матки
Заключение: железисто- фиброзный полип эндометрия с железами в фазе прилиферации, эндометрии в средней стадии фазы пролиферации.
Соскоб из цервикального канала. Заключение: кусочки эндометрия с выраженными признаками аутолиза.
На основании этих заключений был назначен оргаметрил . Пить с 16 по 25 день мц. ц. по 1 таблетке на протяжении 3- 4 месяцев. На 3- й день приема начались кровотечения - врач увеличил дозу до 3 - х в день затем до 2- х в день потом до 1. Я пропила 10 дней и прекратила. Сразу же на след. день снова начались выделения. Врач сказала теперь пить не переставая 2 месяца. Хотелось бы знать Ваше мнение на этом счет. Что будет потом когда пройдет 2 месяца. Все нормализуется или снова будут кровотечения. Я вчера выпила на 3 часа позже положенного таблетку и у меня опять началось мазаться. Подскажите что делать? Спасибо
Хотя раньше у меня не было проблем с кровотечениями. Месячные всегда во время без задержек.

Ответы

# 19:20 05-11-2004 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Если вы молоды, то кровотечения при таком режиме приема оргаметрила будут. Лучше провести физиолечение. Если вам далеко за 40, то можно попытаться провести лечение.