онкогинеколог

17:37 05-11-2004 / Елена, обратиться

Здравствуйте! Мне 36 лет, рост 164, вес 85 кг. В анамнезе - хр. тиреоидит, в июле этого года проведена операция по поводу коллоид. узла, удалена левая доля, принимаю L- тироксин 50 и 200 мг "Йодомарина".
Рез- ты УЗИ: 03/ 10/ 03. Размеры матки: 54* 43* 45 - не увел. ,положение в антифлексио. Не смещена, контуры ровные, чёткие. Миометрий неоднороден за счёт интерс. узла 14 мм по задней стенке, М- Эхо 5 мм, не расширено. ОD 33* 16, не увеличен, обыч. структуры, OS- 26* 14 не увеличен, обычной структуры, интимно прилежит к матке. В проекции шейки матки виз- ся единичные анэхогенные включения (ov. naboti).
Рез- ты УЗИ от 14/ 07/ 04: всё то же самое, только узел 1. 9 мм.
Рез- ты УЗИ от 05/ 11/ 04 Размеры матки: 63* 46* 47 - не увел. ,положение в антифлексио. Не смещена, контуры чёткие, волнистые. Миометрий неоднороден за счёт интерстициальносубсерозного узла 30 мм по задней стенке, за счёт гипоэхогенных участков. М- Эхо 7 мм, не расширено. ОD 31* 18, не увеличен, обыч. структуры, OS- 31* 19 не увеличен, обычной структуры. В проекции шейки матки виз- ся единичные анэхогенные включения (ov. naboti).
Субъективно: миома не беспокоит, месячные 5- 6 дней, не обильны, почти безболезнены. Единственное, что настораживает, это то, что изменился с мая этого года характер месячных. В июле и в октябре была такая картина: за неделю до месячных "мажет 3 дня, месячные начинаются в срок, но первые 2- 3 дня незначительное кровомазание.
Посоветуйте, что делать со всем этим? Считается ли такой рост миомы быстрым? Можно ли мне ещё попытаться забеременеть?
Cпасибо за ответ.

Ответы

# 19:15 05-11-2004 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Елена, я вам уже ответила.
# 15:23 13-10-2006 Лариса И Горевн…, обратиться
Узи!
Матка 60* 31* 52
anteflexio, неравномерной плотности, наличие мелких узлов , участки пониженной эхо- плотности, М- эхо линия 4 мм нечеткая
Больной 69 лет, проживает в г. Рязани В анамнезе: 1984 год- рак шейки матки, 2 ст А, радиотерапия.
Жалобы на боль в копчиковой области, небольшие кровянистые выделения.
УЗИ 2005 года- Узловая фибромиома матки.