онкогинеколог

11:20 15-11-2004 / Сергей Ейск…, обратиться

Моей супруге поставили диагноз в Ростовском диагностическом центре "Здоровье": Кольпит цервицид шейки матки С I N II- III. Зона трансформации АБЗ пунктуация Н- Iзоны, рисунок ОСЭ- расширение венозных субэпителиальных капиляров с 11 до 6 часов - почти по всей поверхности ОСЭ с переходом на влагалище в виде "штопоринов". Это всё что я разобрал в её мед. книжке. Сказали что оперативно это можно удалить с шейки матки, но не с влагалища. Так ли это? Осмотр делался с помощью кальпоскопа , может есть какието аппараты лучше, чтобы сделать лучшую диагностику и всётаки вылечиться. Может ли всё это перерасти в онкологию? подскажите пожалуйста куда можно обратиться в Москве для лечения, может какой- то крупный институт. Спасибо. мой адрес ksv@agrokuban. ru

Ответы

# 13:58 15-11-2004 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
1. После кольпоскопии надо сделать онкоцитологию и биопсию шейки матки, сделали? ?? 2. У Вас есть в Ростове Институт акушерсва и гинекологии, зачем ехать в Москву. 3. У Вас есть наверняка ведущее онкологическое учреждение - городской онкодиспансер. Побывайте там. 4. С таким заключением С I N II- III Вам и в москве надо идти в онкологический Центр. 5. Диагноз должен быть подтвержден обязательно в городсокм учреждении, а не в коммерческом центре.