онкогинеколог

11:48 15-11-2004 / Валентина-45 Ле…, обратиться

Здравствуйте Татьяна Борисовна! Прошу вашего совета. Узи малого таза трансвагиальным датчиком показало у меня наличие жидкостного образования в правом яичнике размером 57х47х55 с тканью яичника по полюсу. Диагноз- киста. Предложили операцию. Сначала я согласилась, сдала анализы, но теперь думаю - надо попробовать пролечиться консервативно. Что в таких случаях назначают? И еще. . Анализ крови на онкомаркер СА- 125 у меня 2, 8. Это что- то плохое? Спасибо.

Ответы

# 13:51 15-11-2004 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
1. Сейчас по данным УЗИ можно очень точно сказать КАКОЕ у вас яичниковое образование. Киста - очень общее заключение. 2. Консервативно ведутся только функциональные образования, которые самостоятельно проходят.